ФРС оценила банковскую систему США как «здоровую», но акции региональных банков падают

Новости

Цены на акции нескольких региональных банков США упали в нерабочее время в среду, несмотря на то, что председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл назвал банковский сектор «надежным» и «устойчивым» всего за несколько часов до этого.

Один из таких региональных банков, PacWest Bancorp, упал на колоссальные 52,5% в нерабочее время после того, как Bloomberg сообщил, что 4 мая банк изучит стратегические варианты. Некоторые считают его еще одним банком, который может упасть на фоне банковского кризиса в США.

Сообщается, что банк рассматривает возможность продажи или привлечения капитала, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

Цена акций PacWest упала более чем на 50% в нерабочее время в среду. Источник: Google Финансы.

Между тем, среди других наиболее пострадавших региональных банков оказались Western Alliance Bancorp (22,4%), Metropolitan Bank (16,2%) и HomeStreet (7,8%).

Metropolitan Bank когда-то предлагал услуги криптовалютным фирмам, но в январе закрыл свою вертикаль цифровых активов, потому что фирма не была довольна тем, как развивается криптовалютная индустрия.

Western Alliance Bancorp также интегрировала платежные решения на основе блокчейна для своей клиентской базы из подразделения блокчейна и цифровых активов фирмы.

Попытка Пауэлла развеять опасения по поводу банковского сектора была предпринята после того, как он объявил, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки еще на 25 базовых пунктов:

«Условия в [банковском] секторе в целом улучшились с начала марта, и банковская система США надежна и устойчива. Мы продолжим следить за ситуацией в секторе.

Пауэлл добавил, что они «стремятся извлечь правильные уроки из этого эпизода», и мы будем работать над тем, чтобы подобные события больше не повторялись».

Банкротство First Republic Bank стало вторым по величине банкротством банка за последнее время, которое впервые всплыло на поверхность 26 апреля, когда появились новости о государственной ликвидации, в результате чего цена акций банка упала на 20% за несколько часов.

Несколько участников криптовалютного Twitter высмеяли Пауэлла за то, что он заявил, что условия в банковском секторе «значительно улучшились» с начала марта.

Связанный: у ФРС осталось мало боеприпасов, поскольку цена Биткоин в 30 тысяч долларов становится ключевой линией битвы

Уилл Клементе, основатель компании по анализу цифровых активов Reflexivity Research, высмеял Пауэлла перед своими 680 300 подписчиками в Твиттере, заявив, что крах пяти банков — SVB, Silvergate, Signature, First Republic и PacWest — «звучит как очень надежная и устойчивая банковская система».…”

Пользователь Твиттера «zerohedge» высмеял Пауэлла, отметив его 1,6 миллиона подписчиков, что только за последний месяц в результате «банкротства банков» было уничтожено более 500 миллиардов долларов.

По данным Google Finance, падение PacWest Bancorp на 52% приведет к потере около 340 миллионов долларов его рыночной капитализации, которая на момент закрытия торгов в среду составляла 772 миллиона долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий