ФРС выпустит долгожданное руководство по предоставлению мастер-счетов криптовалютным банкам

Новости

Совет Федеральной резервной системы США объявил в понедельник, что он завершил разработку рекомендаций по факторам, которые резервные банки должны учитывать при рассмотрении запросов на открытие счетов и платежных услуг в Федеральной резервной системе. Руководящие принципы создают трехуровневую структуру проверки с уровнем должной осмотрительности, который должен быть обеспечен в зависимости от уровня риска заявителя.

Рекомендации были впервые предложены в мае 2021 года, а в марте было опубликовано дополнительное предложение, и окончательные рекомендации, которые вступают в силу после их публикации в Федеральном реестре, «существенно аналогичны» им. В заявлении ФРС говорится, что:

«Учреждения, которые занимаются новой деятельностью и для которых власти все еще разрабатывают соответствующие надзорные и регулирующие рамки, должны пройти более тщательную проверку».

Тем не менее, продолжилось, структура была усовершенствована, «чтобы обеспечить более сопоставимый режим между учреждениями, не застрахованными на федеральном уровне, зарегистрированными в соответствии с законами штата и федеральными законами». Учреждения, не застрахованные на федеральном уровне, которые зарегистрированы в соответствии с федеральным законом, но не имеют холдинговой компании, подлежащей надзору Федеральной резервной системы, будут подвергаться самой строгой проверке. Финансовым учреждениям необходим счет в Федеральной резервной системе для доступа к глобальным платежным системам.

Связанный: вице-председатель ФРС Брейнард призывает к более быстрому регулированию криптовалюты, рекламирует роль стабильной монеты

Медленный подход ФРС к предоставлению криптовалютным банкам доступа к счетам Федеральной резервной системы, которые часто называют «мастер-счетами», уже давно вызывает раздражение среди криптовалютных банкиров. В 2019 году Вайоминг ввел правила, разрешающие «блокчейн-банки». основная учетная запись превысила установленные законом ограничения на время ответа.

Закон Lummis-GilLibrand об ответственных финансовых инновациях установит требования к ответам ФРС на заявки на мастер-счета.

Глава Федерального резервного банка Мишель Боуман предупредила в своем заявлении, что новые руководящие принципы «являются лишь первым шагом в обеспечении прозрачности процесса.[…] Существует риск того, что эта публикация может породить ожидания, что обзоры теперь будут завершены в ускоренном порядке».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий