FSA Японии просит группу криптовалютной индустрии ввести правила путешествий FATF

Новости

Япония сделала еще один шаг к принятию правил борьбы с отмыванием денег в криптовалюте, разработанных Целевой группой по финансовым мероприятиям, сообщает Cointelegraph Japan.

Японское агентство финансовых услуг объявило в среду, что к апрелю 2022 года оно примет правила поездок ФАТФ – набор правил, требующих от поставщиков услуг виртуальных активов обмениваться данными транзакций для отправителей и получателей.в каждой стране », – отметили в АФН.

FSA попросило Японскую ассоциацию обмена виртуальной валютой, местную саморегулирующуюся криптовалютную организацию, подготовиться к внедрению правила путешествий:

“From the perspective of ensuring the proper and reliable execution of the cryptocurrency asset exchange business, we will examine the accurate implementation of the travel rule in terms of technology and operation. We would like the JVCEA to establish a necessary system, so please inform the members of the association.”

Как ранее сообщалось, в 2019 году ФАТФ ввела правило поездок, которое предусматривает ряд мер по предотвращению использования криптовалюты для отмывания денег и финансирования терроризма.

Являясь членом FATF с 1990 года, Япония была одной из юрисдикций, наиболее восприимчивых к директиве о правилах поездок, наряду с другими азиатскими странами, такими как Южная Корея и Сингапур.

Эта новость появилась вскоре после того, как ФАТФ выпустила обновление первоначального правила поездок для публичных консультаций в феврале 2021 года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий