FTX Estate продаст заблокированный баланс Solana на сумму $7,6 млрд со скидкой 68%

Новости

Имущество обанкротившейся криптовалютной биржи FTX продаст свой баланс в 41 миллион Solana (SOL), стоимостью 7,65 миллиарда долларов на момент публикации, институциональным инвесторам по цене около 60 долларов, или со скидкой 68% к текущей рыночной цене.

Как сказал кредитор FTX Сунил Кавури во время вынесения приговора соучредителю и бывшему генеральному директору FTX Сэму Бэнкман-Фриду (SBF) 28 марта, не все клиенты были спасены от банкротства биржи. «Sullivan & Cromwell [консультант FTX по банкротству] попирает наши права собственности», — заявил Кавури. «Они ликвидировали криптовалютные активы на миллиарды долларов. Есть токен S&C, продаваемый по 11 центов;сейчас он торгуется по цене два доллара. У FTX было $10 млрд [опечатка] в токенах Solana — они продали их со скидкой 70%.

В более раннем заявлении о последствиях для жертвы, поданном Кавури, кредитор FTX утверждал, что имущество FTX «владеет 41,1 миллионами токенов Solana, которые должны быть распределены среди кредиторов FTX». Они планировали продать их за 60 долларов, сегодняшняя цена составляет 187 долларов». Несмотря на претензии кредиторов, председательствующий судья Льюис А. Каплан повторил, что слушания 28 марта проводились исключительно для вынесения приговора SBF, а не для поднятия вопросов с требованиями кредиторов. «Я согласен с вашим утверждением о том, что требование о возмещении ущерба клиентам является неточным», — заявил судья Каплан.

По крайней мере, один инвестор, похоже, подтвердил продажу со скидкой.27 марта канадская блокчейн-компания Neptune Digital Assets объявила, что приобрела 26 964 SOL по цене 64 доллара за токен, что на 67% ниже рыночной цены на тот момент. Хотя фирма не указала своего контрагента, условия продажи соответствуют условиям оферты, предоставленной имуществом FTX.

Согласно отчету Bloomberg от 7 марта, период перехода на покупку токенов SOL со скидкой составляет четыре года. Одновременно с процедурой банкротства кредиторы FTX подали коллективный иск против Салливана и Кромвеля, утверждая, что фирма участвовала в мошенничестве с FTX до того, как стала адвокатом биржи по вопросам банкротства. До своего краха FTX была одним из первых инвесторов в экосистему Solana.

Читайте также: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий