FTX находится под «активным» гражданским и уголовным расследованием: Bahamas AG

Новости

Генеральный прокурор Багамских островов и министр юстиции Райан Пиндер подтвердил, что крах криптовалютной биржи FTX находится в центре «активного и продолжающегося» расследования властей карибской страны.

В общенациональном заявлении, которое было опубликовано в прямом эфире на странице канцелярии премьер-министра в Facebook 27 ноября, Пиндер пояснил, что «дела FTX Digital Markets» находятся под пристальным вниманием как «гражданских, так и уголовных властей», а багамские власти работаютс «рядом специалистов и экспертов и будет продолжать делать это по мере необходимости».

«Комиссия по ценным бумагам, наше подразделение финансовой разведки и подразделение по финансовым преступлениям Королевской полиции Багамских островов продолжат расследование фактов и обстоятельств, касающихся кризиса неплатежеспособности FTX и любых потенциальных нарушений багамского законодательства», — добавил он.

Пиндер также сообщил, что соответствующие багамские власти попытаются привлечь к ответственности любые компании или отдельных лиц, совершивших какие-либо правонарушения в ходе расследования, в то же время они будут сотрудничать с другими регулирующими органами и правоохранительными органами по всему миру.

«Эти события напоминают нам об уроках, извлеченных из регулирования ценных бумаг и другого финансового регулирования, о необходимости тесного трансграничного сотрудничества. Общественность во всем мире лучше всего послужит тесному международному регуляторному сотрудничеству», — сказал он.

Комиссия по ценным бумагам Багамских островов приостановила действие лицензии FTX Digital Markets (FDM) на ведение бизнеса и лишила ее директоров полномочий 10 ноября.

12 ноября они приказали перевести все цифровые активы FDM на цифровой кошелек, принадлежащий комиссии по «хранению».

Пиндер упомянул, что регулирующий орган страны принял дополнительные защитные меры, одобренные Верховным судом, но отказался вдаваться в подробности до тех пор, пока «мы не будем уверены, что это не поставит под угрозу какой-либо аспект текущих расследований».

Пиндер также воспользовался случаем, чтобы раскритиковать экстренное ходатайство FTX Trading Limited от 17 ноября, которое призвало «правительство Багамских Островов» к «направлению несанкционированного доступа к системам Должников» после начала подачи документов о банкротстве в соответствии с главой 11 в Соединенных Штатах.

Он назвал обвинения «крайне прискорбными» в искажении «своевременных действий, предпринятых Комиссией по ценным бумагам», а также защищая все шаги, предпринятые регулятором страны до сих пор.

Связанный: Alameda Research сняла 204 миллиона долларов перед подачей заявления о банкротстве: Arkham Intelligence

Багамы поощряли криптовалютные компании в островной стране, чтобы помочь ее экономике, но с тех пор они были потрясены крахом FTX.

Он также сильно пострадал от урагана Дориан в 2019 году и пандемии COVID-19, начавшейся в 2020 году, что привело к остановке его экономики, в значительной степени основанной на туризме. С исчезновением FTX в маленькой стране появилось много рабочих мест.

Но Пиндер выразил свою уверенность в том, что, несмотря на «личные трагедии», связанные с крахом FTX, он ожидает «небольшого заражения за пределами сферы цифровых активов как здесь, на Багамах, так и во всем мире».

Он сослался на рейтинги Standard & Poor’s для Багамских островов от 22 ноября, которые прогнозировали стабильный прогноз, ссылаясь на показатели туристического сектора.

«Standards and Poor» спрогнозировал стабильный прогноз для нашей экономики, частично основанный на предположении, что мировой крах FTX не окажет существенного неблагоприятного воздействия на Багамы», — сказал Пиндер.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий