FTX претендует на возврат 4 млрд долларов от Genesis в борьбе с банкротством

Новости

Криптовалютная биржа FTX пытается вернуть около 4 миллиардов долларов от аналогичного обанкротившегося кредитора криптовалюты Genesis и все еще платежеспособной компании, базирующейся на Британских Виргинских островах, что является частью усилий по возмещению стоимости для кредиторов.

В судебном иске от 3 мая в суде Нью-Йорка по делам о банкротстве юристы FTX запросили кредиты на сумму 1,8 миллиарда долларов и залог в размере 273 миллионов долларов, предположительно предоставленный Genesis от дочерней торговой фирмы FTX Alameda Research.

FTX также пытается вернуть 1,6 миллиарда долларов в виде снятия средств, предположительно сделанного Genesis, и еще 213 миллионов долларов, которые якобы были сняты с биржи ее базирующейся на BV компанией GGC International до того, как она обанкротилась в главе 11 11 ноября 2022 года.

В заявке утверждается, что Genesis «в значительной степени погасила» свои кредиты на сумму почти 8 миллиардов долларов, предоставленные Alameda, «в отличие от других кредиторов и клиентов FTX».

FTX утверждала, что обанкротившийся кредитор был «одним из основных фидерных фондов FTX и способствовал ее мошеннической бизнес-модели».

Связанный: Celsius рассматривает слияние организаций, поскольку кредиторы утверждают, что различия были «притворством»

Юристы биржи добиваются возврата средств в соответствии с законами о банкротстве, которые позволяют ей компенсировать «предотвратимые переводы», которые происходят в течение 90-дневного периода до того, как компания объявит о банкротстве.

Предыдущие возвраты FTX были сосредоточены на выплатах в размере 3,2 млрд долларов, сделанных ее бывшим руководителям, инвестициях в размере 460 млн долларов, сделанных Аламедой в венчурную фирму Modulo Capital, и около 93 млн долларов в виде политических пожертвований, сделанных основателем Сэмом Бэнкманом-Фридом и другими бывшими руководителями.

Криптовалюта Twitter Hall of Flame, Габриэль Хейнс: шитпостинг без рубашки и охота на SBF на улицах мемов

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий