FTX просит судью по делам о банкротстве запретить BlockFi требовать акции Robinhood

Новости

Криптовалютная биржа FTX обратилась за помощью к судье США по делам о банкротстве, чтобы не дать компании BlockFi, занимающейся кредитованием криптовалюты, потребовать около 450 миллионов долларов акций Robinhood, купленных ее бывшим генеральным директором Сэмом Бэнкманом-Фридом.

28 ноября BlockFi подала иск, требуя от Emergent Fidelity Technologies, холдинговой компании Bankman-Fried, передать 56 миллионов акций Robinhood Markets. Акции якобы были предоставлены в качестве залога по кредитам BlockFi компании Alameda Research, занимающейся торговлей криптовалютой.

И FTX, и Alameda объявили о банкротстве, прежде чем погасить кредиты BlockFi. Тем не менее, FTX заявила в суде США по делам о банкротстве, что закон защищает компанию от усилий по взысканию долга.

FTX заявила, что акции принадлежат Alameda Research, и настаивала на том, чтобы компании FTX, находящиеся в боевом положении, сохранили акции, пока продолжаются расследования других претензий на право собственности. Помимо BlockFi, на акции претендуют Bankman-Fried и кредитор FTX Йонатан Бен Шимон.

Если суд решит отклонить ходатайство о сохранении акций, FTX также предложила альтернативный подход, заключающийся в «продлении автоматического приостановления действия» активов. По словам FTX, это «гарантирует, что все кредиторы, включая BlockFi и других, смогут участвовать в упорядоченном процессе претензий».

Связанный: руководители FTX и Alameda признают себя виновными в мошенничестве: ответ сообщества

После заявления о том, что в его банке осталось всего 100 000 долларов, Бэнкмен-Фрид недавно был освобожден, соблюдая строгие условия залога на сумму 250 миллионов долларов. Облигация была обеспечена родителями бывшего генерального директора FTX с использованием капитала их дома в Калифорнии.

Криптовалютное сообщество было сбито с толку тем, как Бэнкмен-Фрид смог выполнить, казалось бы, непреодолимое требование, заявив, что у него не осталось много денег. Некоторые даже обвинили бывшего генерального директора FTX в использовании украденных средств клиентов, чтобы не попасть в тюрьму. Другие сомневаются в справедливости того, что Бэнкмен-Фрид может провести отпуск в роскошном доме.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий