FTX утверждает, что цены растут в преддверии ожидаемых слушаний по оценке

Новости

Цены требований на криптовалютной бирже FTX выросли в преддверии оценочных слушаний 25 января, на которых кредиторы ожидают, что решение будет одобрено их требованием о выплатах «в натуральной форме» в криптовалюте.

По данным Cherokee Acquisition, инвестиционно-банковской фирмы, которая специализируется на исках о банкротстве и обеспечивает ликвидность по искам FTX, сейчас они торгуются по цене почти 80 центов за доллар.

Аккаунт X (ранее Twitter) Claims Market, управляемый фирмой по урегулированию претензий, сообщил, что цены продолжают расти в ожидании судебного слушания 25 января, на котором FTX будет добиваться утверждения своего списка цен на криптовалюту.

FTX предложила выплатить долг своим кредиторам исходя из цены криптовалюты на день своего банкротства. Тем не менее, кредиторы FTX по-прежнему полны решимости получить оплату «в натуральной форме», которая учитывает только количество потерянных токенов, а не рыночные цены.

Согласно данным, полученным от Cherokee Acquisition and Claims Market, претензии FTX на сумму более 3 миллионов долларов выросли до 80%. В ноябре 2022 года цена претензий FTX достигла 57%, что ранее объяснялось успехом инвестиций FTX в компании, занимающиеся искусственным интеллектом (ИИ).

Более высокая процентная стоимость требования отражает более высокую уверенность кредиторов в получении значительных выплат. Для сравнения, другие обанкротившиеся криптовалютные компании, такие как Alameda Research, Genesis Global и Three Arrows Capital, также существенно увеличили цены претензий — примерно на 45%, 67% и 32% соответственно.

Между тем, по словам кредитора FTX, по всему миру было подано более 100 писем с возражениями против ходатайства должника об оценке требований из Южной Кореи, США, Канады и Великобритании, в том числе розничными клиентами FTX.

Связанный: Alameda Research отказывается от иска против Grayscale, поскольку GBTC видит отток средств

По оценкам, один миллион кредиторов требует погашения последствий кризиса FTX. В судебном иске FTX сообщила, что задолжала $3,1 млрд только 50 крупнейшим кредиторам. Задолженность крупнейшего кредитора составляет 226 миллионов долларов, как показано ниже.

Сообщается, что имущество FTX и Alameda Research продало более двух третей акций Grayscale Bitcoin Trust и привлекло при этом не менее 600 миллионов долларов.

Согласно отчету Bloomberg, до 11 января, когда траст был преобразован в спотовый биржевой фонд, имущество FTX владело 22,28 миллиона акций (стоимостью 902 миллиона долларов на тот момент) Grayscale Bitcoin Trust.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий