FTX ведет переговоры с инвесторами о привлечении $1 млрд для дальнейших приобретений — отчеты

Новости

Криптовалютная биржа Sam-Bankman Fried FTX, как сообщается, ведет переговоры с инвесторами о привлечении 1 миллиарда долларов нового финансирования, поскольку она надеется использовать дополнительный капитал для финансовых приобретений во время медвежьего рынка.

Согласно сообщению CNBC от 21 сентября со ссылкой на источники, близкие к этому вопросу, переговоры все еще продолжаются, и детали могут быть изменены. Если окажется, что это правда, сумма финансирования сохранит текущую оценку FTX примерно в 32 миллиарда долларов.

Потенциальный раунд финансирования в размере 1 миллиарда долларов добавит к 400 миллионам долларов, привлеченным FTX в январе, и может сигнализировать о сильном доверии инвесторов к фирме, несмотря на то, что сектор переживает затяжную криптовалютную зиму.

Другие подробности на данном этапе скудны, однако источники сообщили, что некоторые из новых средств будут направлены на более активную работу в криптовалютном пространстве, что неудивительно, учитывая, насколько активны FTX и исследовательская фирма Alamada Research, входящая в состав SBF.рынок.

О потенциальном приобретении FTX осажденного криптовалютного кредитора Voyager Digital ходят слухи с июля, после того как компания изложила совместное предложение с Alameda о покупке Voyager после подачи заявления о банкротстве.

Это предложение было раскритиковано Voyager, описав его в документах суда по делам о банкротстве в Нью-Йорке как «низкое предложение, замаскированное под спасение белого рыцаря» и как шаг, «призванный привлечь внимание к себе, а не к ценности для клиентов Voyager».

Однако FTX продолжает охоту, поскольку 13 сентября Voyager начал аукцион своих оставшихся активов.

Согласно отчету The Wall Street Journal (WSJ) от 20 сентября, и Binance, и FTX теперь считаются ведущими участниками торгов активами Voyager, при этом ставка Binance составляет около 50 миллионов долларов, а FTX чуть меньше этой цифры. Аукцион продлится до 29 сентября, и WSJ заявила, что на данном этапе ни одна из заявок не была принята.

Связанный: Alameda Research «с радостью вернет» кредит в размере 200 миллионов долларов компании Voyager Digital

Ранее в этом месяце FTX Ventures, инвестиционное подразделение фирмы, объявило о приобретении 30% акций SkyBridge Capital, управляющей активами Энтони Скарамуччи, за нераскрытую сумму.

В июне FTX также заключила соглашение о покупке канадской криптовалютной платформы Bitvo в рамках более широких планов по расширению присутствия в Канаде. За месяц до этого FTX US также подписала соглашение с проблемной кредитной фирмой BlockFi, чтобы предоставить ей возобновляемую кредитную линию на 400 миллионов долларов и опцион на покупку фирмы примерно за 240 миллионов долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий