FTX возобновляет выплаты сотрудникам и подрядчикам после нескольких недель ожидания

Новости

Обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX объявила, что «возобновит обычные» выплаты наличными, заработную плату и льготы своим оставшимся сотрудникам по всему миру.

Объявление было сделано новым генеральным директором FTX Джоном Рэем III 28 ноября, поскольку специалист по неплатежеспособности надеется помочь FTX и примерно 101 дочерней компании (должникам FTX) пройти через суд США по делам о банкротстве в Делавэре.

«С одобрением судом наших ходатайств первого дня и работой, проделанной по глобальному управлению денежными средствами, я рад, что группа FTX возобновляет выплаты заработной платы и пособий нашим оставшимся сотрудникам по всему миру в обычном режиме».

«FTX также осуществляет платежи наличными отдельным поставщикам и поставщикам услуг за пределами США, когда это необходимо для сохранения деловых операций, в соответствии с ограничениями, утвержденными судом по делам о банкротстве», — добавил он.

Объявление было сделано примерно через 10 дней после того, как должники FTX подали ходатайство о выплате предварительной компенсации и пособий сотрудникам и подрядчикам в суде по делам о банкротстве штата Делавэр 19 ноября, что исключает выплаты бывшему генеральному директору и основателю FTX Сэму Бэнкману-Фриду, а также Гэри Вану., Нишад Сингх и Кэролайн Эллисон.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Последнее объявление будет означать, что оставшиеся сотрудники и подрядчики FTX получат почти трехнедельную заработную плату, которая, предположительно, была прекращена после того, как компания подала заявление о банкротстве 11 ноября.

Рэй признал финансовые трудности, с которыми столкнулись сотрудники FTX и иностранные подрядчики из-за задержки платежей, и поблагодарил их за поддержку.

«Мы признаем трудности, вызванные временным прекращением этих платежей, и благодарим всех наших ценных сотрудников и партнеров за их поддержку».

Помощь будет включать денежные выплаты, причитающиеся работникам FTX Trading и 101 другой аффилированной компании с момента подачи заявления о банкротстве 11 ноября, в дополнение ко многим поставщикам и поставщикам услуг, которым FTX все еще должна получить выплаты.

Однако возобновление платежей не распространяется на все дочерние и связанные компании FTX.

На Багамах, где находится штаб-квартира биржи криптовалют, помощь получат только сотрудники и подрядчики должников FTX, но не те, кто работал на FTX Digital Markets, в отношении которых на Багамах ведется отдельная процедура ликвидации.

Это также не распространяется на австралийских сотрудников и подрядчиков FTX Australia и ее дочерней компании FTX Express, которые также являются предметом отдельного судебного разбирательства в Австралии.

Связанный: Комитет Палаты представителей США назначает дату слушания FTX 13 декабря

22 ноября FTX Trading объявила о получении промежуточного и окончательного одобрения всех ходатайств «первого дня» по вопросам, связанным с подачей заявления о банкротстве 11 ноября.

В то время Рэй сказал, что ожидает, что ходатайства ускорят усилия должника FTX по возмещению другим заинтересованным сторонам, пострадавшим от краха торговой платформы, таким как пользователи и кредиторы FTX, при этом новый генеральный директор предполагает, что потенциальный выкуп активов FTX может принести пользу заинтересованным сторонам.скорее раньше, чем позже.

Однако некоторые юристы по делам о несостоятельности предупреждают, что процесс может занять годы или даже десятилетия, учитывая сложность и масштабы краха FTX.

Адвокат по банкротству Стивен Эрел, партнер Co Cordis в Австралии, недавно сказал Cointelegraph, что судам потребуется несколько лет, если не десятилетий, чтобы определить, кому принадлежат какие криптовалютные активы, прежде чем разработать план перераспределения этих средств.

Согласно документу, представленному в рамках процедуры банкротства по главе 11, одна только FTX Trading должна своим 50 крупнейшим кредиторам 3,1 миллиарда долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий