Категории: Новости

Фьючерсы на биткоин Bakkt побили рекорд дневного объема на 36%

Bakkt, регулируемая платформа для хранения и торговли криптовалютными активами, принадлежащая Межконтинентальной бирже, сообщила о рекордных ежедневных объемах торгов по своим фьючерсным контрактам на биткоин (BTC) с физическими расчетами.

16 сентября Bakkt объявил, что за один день было продано контрактов на BTC на сумму более 200 миллионов долларов, что побило предыдущий рекорд на 36%.

Согласно агрегатору данных криптовалютного рынка Skew, рекордный показатель примерно вдвое превышает среднесуточные объемы, опубликованные в сентябре.

Bakkt daily Bitcoin futures volume: Skew

Несмотря на то, что они рекламировались как вероятный катализатор институционального бычьего рынка, производные от Bakkt Bitcoin не смогли оказать ожидаемого воздействия – в январе этого года наблюдались длительные периоды полного бездействия.Тем не менее, постоянный рост объема, которым в последнее время пользуется платформа, свидетельствует о том, что учреждения теперь к ней относятся.

Отличие контрактов Bakkt в том, что они якобы «физически рассчитаны» в биткоин, а не наличными.Тем не менее, аналитики подчеркнули, что большинство контрактов, торгуемых на Bakkt, пролонгированы, и лишь меньшая часть трейдеров предпочитают получать биткоин по истечении срока контрактов.

Несмотря на новый рекордный максимум, объемы Bakkt меркнут по сравнению с торговой активностью на крупнейших криптовалютных биржах.За последние 24 часа бессрочные контракты BTC-USDT на Binance – фьючерсные контракты без истечения срока действия или даты расчетов – принесли 2,65 миллиарда долларов в торговле, в то время как 74 пары фьючерсов на бирже в совокупности принесли 5,96 миллиарда долларов.

103 фьючерсных пары Huobi принесли 5,48 миллиарда долларов в торговле за последние 24 часа, включая 1,28 миллиарда долларов по бессрочному контракту платформы BTC-USD.По бессрочным контрактам OKEx BTC-USD сегодня было продано 516 миллионов долларов, при этом 466 фьючерсных пар на бирже принесли в целом 2,72 миллиарда долларов.

Однако сегодня Bakkt победил Derebit, и контракт Derebit на BTC-USD принес 168 долларов в 24-часовом объеме.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

5 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

8 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

12 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

18 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

20 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago