Гамбиты ICO венчурного капитала привели к недофинансированию экосистемы Биткоин – Адам Бэк

Новости

Первоначальные предложения монет (ICO), возможно, препятствовали развитию экосистемы Биткоин, поскольку исследования рынка отражают массовый уклон венчурных капиталистов в сторону инвестиций, не связанных с Биткоин, за последние пять лет.

Генеральный директор Blockstream Адам Бэк подчеркнул сопоставление между отсутствием венчурных инвестиций в биткоин и его доминированием в общей капитализации рынка криптовалют в разговоре с Джозефом Холлом из Cointelegraph в Лугано, Швейцария.

Адам Бэк вместе с Джозефом Холлом из Cointelegraph в Швейцарии.

Бэк, изобретатель Hashcash, на основе которого был разработан алгоритм проверки работоспособности Биткоин, указал на исследование рынка, опубликованное Trammell Venture Partners, в котором подробно описаны потоки венчурного капитала в повальное увлечение ICO в годы после запуска Ethereum и функциональности смарт-контрактов.

Бэк сказал, что в последние годы расходы венчурного капитала на ICO сократились после первоначального всплеска привлекательности «ранней ликвидности»:

«Вы знаете, покупать токены со скидкой, ждать, пока компания, в которую они инвестировали, проведет какой-то маркетинг, а затем продавать токены со скидкой розничным инвесторам еще до того, как появится продукт».

Бэк добавил, что ICO принесли инвесторам много денег, но это явление не обязательно привело к появлению на рынке продуктов, которые люди могут использовать и ценить, потому что «стимулы не совпадают».

Связанный: Что такое биткоин и как он работает?

В отчете Trammell Ventures были рассмотрены рыночные данные, которые отражают, что 97% венчурных инвестиций за последние несколько лет были направлены в криптовалюту, а не в биткоин. Обратно выделены ICO, альткойны, токены со скидкой и другие проекты, привлекающие инвесторов:

«Это немного шокирует, если подумать, потому что реальный вид реального мира использует липкость, объем обмена наоборот, это 90% Биткоин или больше.

Бэк сказал, что хотя биткоин-пространство недофинансируется этой категорией инвесторов, строители в рамках экосистемы «производят больше инноваций и большую ценность продукта» по сравнению с «крипто» ICO, которые привлекли львиную долю венчурных расходов.

Провал FTX и крах проектов децентрализованного финансирования, таких как Terra/LUNA, возможно, также сыграли свою роль в изменении поведения венчурного финансирования. Бэк сказал, что криптовалютные продукты, отличные от Биткоин, не видели увеличения инвестиций, в то время как интерес к биткоин-стартапам возобновился:

«Инвестиции в стартапы, связанные с Биткоин, особенно на ранней стадии, удвоились за последний год. Так что это позитив».

Тем временем соучредитель Twitter и сторонник Биткоин Джек Дорси пожертвовал 5 миллионов долларов некоммерческой организации поддержки разработчиков Биткоин Brink.

Blockstream и Lightning Labs Бэка считаются значительными вкладчиками ресурсов в текущую разработку протокола Биткоин, в каждой из которых работает восемь разработчиков, каждый из которых занимается обслуживанием выдающейся криптовалюты.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий