Гарантии NFT могут помочь массовому внедрению технологии, говорит исполнительный директор Web3.

Новости

В недавнем прошлом в пространстве Web3 было немало эксплойтов: только в первом квартале 2023 года хакеры использовали более 320 миллионов долларов. Для многих пользователей, особенно потенциальных пользователей, обеспечение безопасности цифровых активов является главным приоритетом.

Новая гарантийная служба невзаимозаменяемых токенов (NFT) от поставщика платежей Web3 Wert и службы InsurTech Avata пытается устранить пробел в безопасности активов для коллекционеров, как активных, так и потенциальных.

Согласно объявлению, гарантия подписки на NFT будет покрывать до 90% стоимости цифровых активов для любых NFT, которые были скомпрометированы в результате взлома смарт-контракта.

Коинтелеграф поговорил с Джорджем Басиладзе, соучредителем и генеральным директором Wert, который сказал, что подобное решение помогает преодолеть разрыв в «доверии», предлагая необходимую защиту целому ряду коллекционеров.

«[Гарантии NFT] обеспечат чувство безопасности и доверия, что побудит больше пользователей неродной криптовалюты присоединиться к пространству Web3 с минимальным риском, что сделает его более привлекательным для более широкой аудитории».

Услуга будет доступна почти на 80 торговых площадках цифровых активов, включая торговую площадку KnownOrigin NFT. По словам Басиладзе, защита NFT будет взиматься в размере 6% от стоимости актива при оплате, а покрытие будет рассчитываться по цене покупки, а не по текущей рыночной стоимости.

Связанный: Полезность и долгосрочная прибыль главные причины для покупок NFT: исследование CoinGecko

Басиладзе считает, что предоставление услуги, обеспечивающей некоторую степень защиты от взлома и кражи, поможет увековечить массовое внедрение технологий NFT и Web3 в целом.

«В целом, любой потребитель, желающий войти в пространство NFT, хочет защитить свои вложенные деньги, и, предлагая им это чувство безопасности, они могут участвовать в Web3 на более глубоком уровне с меньшим риском».

Он указал, что особо ценные NFT, подобные традиционным предметам коллекционирования и искусства, часто покупаются серьезными инвесторами, которые чаще беспокоятся о безопасности, чем средний коллекционер. Гарантии способны сделать отрасль «более открытой для профессиональных коллекционеров и инвесторов».

Недавнее исследование CoinGecko показало, что 25% владельцев NFT имеют коллекцию из 51 или более цифровых активов. Некоторые исследования прогнозируют, что глобальные транзакции, связанные с NFT, резко возрастут с 24 миллионов (2022 год) до почти 40 миллионов к 2027 году.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий