GEM Digital выделяет ParallelChain Lab 50 миллионов долларов на разработку протокола L1

Новости

Компания по инвестициям в цифровые активы GEM Digital Limited (GEM) выделила 50 миллионов долларов на финансирование ParallelChain Lab после запуска своей основной сети и собственного листинга токенов XPLL в четвертом квартале 2022 года.

ParallelChain — это протокол уровня 1 для проверки доли владения (PoS). Целью ParallelChain является преодоление инфраструктурного разрыва между централизованными (CeFi) и децентрализованными финансами (DeFi). Основная сеть ParallelChain, которая скоро будет запущена, имеет открытый исходный код и основана на механизме консенсуса PoS, предназначенном для поддержания справедливого распределения власти.

С другой стороны, разрешенное ParallelChain Enterprise обеспечит секретность транзакций с использованием запатентованного механизма Proof-of-Immutability. Две платформы вместе намерены предоставить архитектуру, которая работает конфиденциально, позволяя проверять транзакции. Говоря об инновациях, генеральный директор ParallelChain Ян Хуанг заявил:

«Мы рассматриваем это решение как ответ на требования предприятий к конфиденциальности и соответствию требованиям, одновременно удовлетворяя потребность в масштабируемости для многих общедоступных приложений, а именно DeFi».

Планируется, что инвестиции GEM в размере 50 миллионов долларов в ParallelChain будут перенаправлены на расширение рынка, развитие сообщества, исследования и разработки, а также финансирование децентрализованных проектов и разработчиков децентрализованных приложений (DApp).

Связанный: Спортивная метавселенная компания получает финансирование в размере 200 миллионов долларов

Демонстрируя разнообразный интерес инвесторов в криптовалюту, институциональный протокол кредитования криптовалюты Maple Finance объявил о своем обязательстве предоставить до 300 миллионов долларов США в виде обеспеченного долгового финансирования государственным и частным компаниям по добыче Биткоин (BTC).

Горнодобывающие компании из Северной Америки и Австралии, соответствующие стандартам управления казначейством и энергетическим стратегиям, имеют право подать заявку на финансирование. Сидни Пауэлл, генеральный директор и соучредитель Maple Finance, подчеркнул недавний отказ от кредиторов, добавив, что:

«Майнеры играют важную роль в развитии криптовалютной экосистемы и местной экономики, и мы гордимся тем, что расширяем новый механизм финансирования, чтобы направлять капитал туда, где он нужен больше всего».

Как сообщает Cointelegraph, Maple в настоящее время владеет 50% институционального рынка кредитования криптовалюты, если судить по общему количеству непогашенных кредитов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий