Gemini подает иск против Digital Currency Group и Барри Силберта из-за программы Genesis and Earn

Новости

Базирующаяся в США криптовалютная биржа Gemini объявила о судебном иске против конгломерата Digital Currency Group (DCG) и его генерального директора Барри Силберта, заявив о «мошенничестве против кредиторов».

В иске от 7 июля в нью-йоркский суд Близнецы утверждали, что DCG и Силберт участвовали в схеме, связанной с предоставлением Genesis «огромных сумм в криптовалюте и долларах США». Согласно заявлению, Gemini стремится вернуть средства, понесенные в результате «ложных, вводящих в заблуждение и неполных представлений и упущений DCG и Силберта в отношении Gemini» и их роли «в поощрении и содействии мошенничеству Genesis против Gemini», добавив, что фирма также будетиспользовать юридические средства в деле о банкротстве Genesis.

Genesis, дочерняя компания DCG, была кредитором криптовалюты, ответственным за работу программы Earn в партнерстве с Gemini, которая была запущена в 2021 году. Программа утверждала, что пользователи Gemini могут одолжить криптовалюту Genesis с обещанием, что фирма погасит ее с процентами. Однако в ноябре 2022 года фирма прекратила вывод средств, сославшись на «беспрецедентные рыночные потрясения», и впоследствии подала заявление о банкротстве по главе 11.

Согласно сообщению в Твиттере от 7 июля соучредителя Gemini Кэмерона Уинклвосса, Силберт знал, что Genesis была «крайне неплатежеспособной», пытаясь продолжить программу Earn. Жалоба включала предполагаемую ложную финансовую отчетность от DCG и Silbert, начиная с краха Three Arrows Capital в июне 2022 года, который «пробил дыру в 1,2 миллиарда долларов в балансе Genesis». Винклвосс заявил, что Genesis и DCG должны клиентам Gemini 900 миллионов долларов.

«Барри, DCG и Genesis сговорились создать ложные финансовые отчеты, чтобы скрыть правду от Близнецов и кредиторов», — заявил Уинклвосс. «Это мошенничество доходит до самого верха. Барри Силберт и другие руководители DCG были непосредственно замешаны в этой лжи, и они лгали снова и снова, чтобы скрыть правду от Близнецов и других кредиторов».

Связанный: юридические проблемы Gemini и Genesis могут еще больше встряхнуть отрасль

Уинклвосс неоднократно угрожал подать в суд на DCG и Силберта из-за задержек в решении проблем между Gemini и Genesis, последний раз направив открытое письмо генеральному директору с предложением «наилучшего и окончательного предложения» в размере 1,47 миллиарда долларов к 2028 году. В ответе от 7 июля наTwitter, DCG заявила, что иск был «рекламным ходом» Винклвосса, а любые заявления о правонарушениях были «необоснованными, клеветническими и полностью ложными».

Последствия программы Earn сделали Genesis и Gemini мишенью для федеральных и государственных регулирующих органов. В январе Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против двух фирм за предполагаемое предложение незарегистрированных ценных бумаг, а Департамент финансовых услуг Нью-Йорка, как сообщается, расследовал претензии Gemini в связи с ее программой Earn.

Обновление (7 июля, 16:44 UTC): в эту статью добавлено заявление DCG.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий