Gemini подает в суд на Genesis из-за акций GBTC, использованных в качестве залога Earn, которые теперь стоят 1,6 миллиарда долларов

Новости

Криптовалютная биржа Gemini 27 октября подала иск против обанкротившегося криптовалютного кредитора Genesis Global Holdco в суд по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка. Речь идет о судьбе 62 086 586 акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Они использовались в качестве залога для обеспечения кредитов, выданных 232 000 пользователей Gemini компании Genesis в рамках программы Gemini Earn. Стоимость залога в настоящее время составляет около 1,6 миллиарда долларов.

Согласно иску, Gemini получила 284,3 миллиона долларов от взыскания залога в пользу пользователей Earn, но Genesis оспорила это действие, не позволив Gemini распределить доходы.

Иск подан 27 октября компанией Gemini. Источник: Кролл Инк.

Genesis также предложила использовать первоначальную стоимость залога, которая составляла более 800 миллионов долларов, для определения претензии Earn Users о дефиците, а не стоимость потери права выкупа. Поскольку стоимость выкупа была больше первоначальной стоимости, Genesis, таким образом, высвободила сотни миллионов долларов для распределения среди других кредиторов:

«Но именно Gemini взяли на себя рыночный риск, связанный с первоначальным залогом, в пользу прибыльных пользователей после потери права выкупа;Таким образом, из этого следует, что только заработанные пользователи имеют право на любую прибыль, полученную в результате принятия на себя такого риска компанией Gemini».

Кроме того, в иске утверждается, что материнская компания Genesis, Digital Currency Group (DCG), передала Genesis дополнительное обеспечение «с единственной целью немедленного дальнейшего распределения Gemini в пользу зарабатывающих пользователей», но Genesis предлагает использоватьзалог для других целей. Близнецы утверждали:

«Решение, вступающее в силу условий Соглашения об обеспечении, подтверждающее надлежащее обращение взыскания со стороны Gemini на Первоначальное обеспечение и признание прав пользователей Earn на Дополнительное обеспечение, будет способствовать возврату цифровых активов на сумму более 1 миллиарда долларов, которые Genesis неправомерно удержала. от Earn Users в течение почти года».

Согласно иску, пользователи Gemini Earn составляют 99% кредиторов Genesis, а их требования составляют 28% всех требований по стоимости.

Связанный: Суд одобрил выплату Genesis $175 млн FTX и аннулировал миллиардные претензии

В январе Genesis подала заявление о банкротстве. В ноябре 2022 года компания приостановила вывод средств, что повлияло на программу Gemini Earn. В июле Gemini подала в суд на DCG и ее генерального директора Барри Силберта за мошенничество в связи с программой Earn.

Бывшие партнеры являются ответчиками по делу, возбужденному Комиссией по ценным бумагам и биржам США, в котором утверждается, что Gemini Earn предлагала незарегистрированные ценные бумаги. Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс подала в суд на Gemini, Genesis и DCG, утверждая, что программа Earn обманула своих пользователей, среди которых было 29 000 жителей Нью-Йорка. Джеймс утверждал, что Близнецы знали, что Генезис находится в рискованном финансовом положении.

Genesis Global Holdco не ответила на запросы Cointelegraph на момент публикации. Grayscale также принадлежит DCG.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий