Gemini подала заявление в суд, обвиняя группу цифровых валют в мошеннических действиях

Новости

В судебном документе в пятницу 15 американская платформа обмена криптовалют Gemini обвинила Digital Currency Group (DCG) в «мошеннической деятельности» и попытке уклониться от ответственности за ущерб, причиненный кредиторам.

Заявление является прямым ответом на заявление DCG относительно предлагаемого соглашения между DCG, должниками и Официальным комитетом необеспеченных кредиторов.

Gemini добивается справедливости для кредиторов, пострадавших от краха Genesis

По данным Gemini, DCG разработала вексель на сумму 1,1 миллиарда долларов, чтобы скрыть значительные финансовые потери, вызванные крахом Three Arrows Capital (3AC).

Однако DCG якобы держала фактические условия векселя «в тайне», что приводило к вводящим в заблуждение заявлениям кредиторов Gemini. Кроме того, компания утверждает, что DCG заняла у компании значительную сумму Биткоин (BTC) вместо того, чтобы предоставить столь необходимый капитал.

Gemini также подчеркивает, что DCG теперь не желает возвращать более чем 630 миллионов долларов, которые она взяла у компании в долг, срок погашения которого истек несколько месяцев назад, в мае.

В ответ, как сообщает NewsBTC, DCG предложила сделку, которая потребует от кредиторов Genesis, включая Gemini, предоставить DCG кредит на несколько лет. Однако Gemini намерена бороться с этим предложением, утверждая, что DCG должна выплатить кредиторам справедливую и адекватную сумму.

Gemini утверждает, что DCG пыталась «измотать» кредиторов за последние десять месяцев, надеясь, что они согласятся на значительное сокращение суммы задолженности.

Согласно материалам суда, Близнецы полны решимости не поддаваться этой тактике и будут продолжать добиваться справедливого решения.

Отклонение предложенных DCG ставок возмещения

В своем заявлении Gemini критикует предложенные DCG ставки возмещения, утверждая, что они «вводят в заблуждение и обманчивы». Компания утверждает, что получение дробных процентов и выплат основной суммы долга в течение семи лет от рискованного контрагента не эквивалентно получению реальных денежных средств и цифровых активов, принадлежащих Genesis.

Gemini требует, чтобы DCG значительно улучшила условия предоставляемых кредитов, если хочет заручиться поддержкой пострадавших лиц.

В целом Gemini обвиняет DCG в том, что она является архитектором неплатежеспособности своей дочерней компании и «приносит в жертву» биржу и своих кредиторов, чтобы защитить себя от ответственности.

Компания, основанная близнецами Уинклвосс, утверждает, что тактика задержек DCG помешала прогрессу в распределении средств среди кредиторов Gemini, несмотря на предложение Gemini премии в размере 100 миллионов долларов за быстрое решение проблемы.

Стоит отметить, что иск Gemini в суд поступил после нескольких месяцев переговоров с криптовалютным кредитором и DCG, а также краха программы Gemini Earn, что привело к судебным искам и разрыву связей между Digital Currency Group и криптовалютной биржей.

БлизнецыКонсолидация BTC находится выше отметки в 26 000 долларов на дневном графике. Источник: BTCUSDT на TradingView.com.

Рекомендованное изображение с сайта iStock, график с TradingView.com

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий