Gemini получает зеленый свет от регулирующих органов в Италии и Греции на фоне прекращения кредитования

Новости

Криптовалютная биржа Gemini братьев Винклвосс продолжает расширяться в Европе, объявляя о новых разрешениях регулирующих органов в Италии и Греции.

Компания Gemini зарегистрировалась в качестве оператора виртуальной валюты в итальянском регуляторе платежных услуг Organismo Agenti E Mediatori (OAM), о чем компания объявила 30 ноября.

Криптовалютная биржа также получила регистрацию в качестве поставщика кастодиального кошелька и поставщика услуг обмена виртуальной валюты в Греческой комиссии по рынкам капитала (HCMC).

По официальным данным, регистрация OAM была выдана 3 ноября, а HCMC предоставила разрешение Gemini 7 ноября.

Новые регистрации в сочетании с разрешением на учреждение электронных денег Gemini от Центрального банка Ирландии официально позволяют обмену предоставлять криптовалютные услуги своим клиентам в Италии и Греции. Разрешения также направлены на то, чтобы продемонстрировать соблюдение Gemini применимых итальянских и греческих правил по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

По состоянию на ноябрь 2022 года Gemini работает более чем в 65 странах, включая новые юрисдикции, такие как Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Венгрия, Ирландия, Латвия, Лихтенштейн, Португалия, Румыния, Словения, Швеция и другие, говорится в сообщении фирмы.

Последние регистрации произошли до того, как Gemini столкнулись с серьезными проблемами на своей кредитной платформе, известной как Gemini Earn, которая предназначена для того, чтобы инвесторы могли получать 8% годовых, предоставляя свою криптовалюту. Сообщается, что продукт приостановил снятие средств из-за его связи с проблемной фирмой по торговле криптовалютой Genesis Global Capital, в которой у Gemini якобы заблокированы 700 миллионов долларов клиентских денег.

Согласно статусу Gemini, у Gemini Earn начались проблемы с депозитами 16 ноября, через несколько дней после того, как появились первоначальные сообщения о проблемах с ликвидностью FTX. На момент написания статьи продукт остается недоступным, в то время как все остальные сервисы Gemini, включая механизм биржевой торговли, кредитную карту Gemini и другие, работают в штатном режиме.

Gemini Earn была запущена в 2021 году в Соединенных Штатах и ​​​​предоставляла услуги в рамках партнерства с Genesis Global Capital, которая прекратила снятие средств 16 ноября из-за продолжающегося заражения FTX.

«Мы продолжаем работать с Genesis Global Capital — кредитным партнером Earn — и его материнской компанией Digital Currency Group, чтобы найти решение для пользователей Earn по выкупу своих средств», — сказал Близнецы в твите от 21 ноября.

Связанный: американские регуляторы расследуют Genesis и другие криптовалютные фирмы

29 ноября Gemini также сообщила в Твиттере о Центре доверия Gemini, заверив своих клиентов, что активы их учетных записей отделены от активов Gemini. «Gemini — это биржа и хранитель с полным резервом. Это означает, что все средства клиентов, хранящиеся на Gemini, хранятся 1: 1 и доступны для вывода в любое время», — подчеркнули в компании.

Как сообщалось ранее, Gemini была одной из бирж, пострадавших от продолжающегося медвежьего рынка криптовалюты, в этом году было сокращено до 20% персонала. Биржа также входит в число платформ, на которые нацелен Финансовый комитет Сената США в рамках запроса информации о мерах защиты клиентов после краха FTX.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий