Генеральный директор Bitzlato арестован испанской полицией: отчет

Новости

Согласно сообщению турецкого информационного агентства Anadolu от 2 февраля, испанские власти арестовали генерального директора, руководителя отдела продаж и директора по маркетингу гонконгской биржи криптовалют Bitzlato. В общей сложности шестеро граждан России и Украины, связанных с обменом, были арестованы совместными усилиями правоохранительных органов Франции, Португалии, Кипра и США.

Как сообщили в испанской полиции, анонимность биржи позволила ей стать предпочтительной платформой для преступных организаций, стремящихся отмывать деньги с помощью криптовалюты. Власти конфисковали цифровые активы, роскошные автомобили, наличные деньги, смартфоны и другие предметы, имеющие отношение к расследованию, на сумму 19,8 млн долларов (18 млн евро) и заблокировали более 100 обменных счетов.

Этот шаг был сделан всего через два дня после того, как соучредитель Антон Шкуренко заявил в интервью, что 50% Биткоин (BTC), хранящихся в кошельках Bitzlato, могут быть сняты в тот же день, когда биржа перезапустится после того, как следователи конфисковали примерно 35% средств пользователей, хранящихся в кошельках Bitzlato. горячие кошельки биржи. По этому поводу Шкруенко также пояснил, что новый Bitzlato будет базироваться в России и «вне досягаемости правоохранительных органов».

Связанный: Bitzlato держался в тени, но не остался незамеченным перед действием Министерства юстиции.

18 января Министерство юстиции США объявило о применении принудительных мер против Bitzlato, утверждая, что несоблюдение требований «Знай своего клиента» и «Борьба с отмыванием денег» помогло киберпреступникам отмыть более 700 миллионов долларов через биржу Bitzlato. В тот же день веб-сайты Bitzlato были закрыты, а часть обменных средств изъята полицией. Примерно в тот же день в Майами был арестован ее соучредитель Анатолий Легкодымов, гражданин России, проживающий в КНР.

Домашняя страница Bitzlato после принудительных мер
Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий