Генеральный директор Celsius Алекс Машинский уходит в отставку

Новости

Согласно новому пресс-релизу, опубликованному во вторник, Алекс Машинский, генеральный директор проблемного кредитора криптовалюты Celsius Network, немедленно ушел в отставку. Объясняя свое решение, Машинский писал:

«Я сожалею, что моя продолжающаяся роль генерального директора все больше отвлекает, и я очень сожалею о сложных финансовых обстоятельствах, с которыми сталкиваются члены нашего сообщества. После перерыва я неустанно работал, чтобы помочь компании и ее консультантам выдвинутьжизнеспособный план для компании по возврату монет кредиторам самым справедливым и эффективным способом».

Celsius Network, основанная в 2017 году, стала восходящей звездой в сфере крипто-кредитования, превзойдя более 1,7 миллиона клиентов, 25 миллиардов долларов активов под управлением и 850 миллионов долларов США в виде совокупных процентов, выплаченных ранее в этом году. Однако ее судьба резко изменилась, когда продолжающаяся криптовалютная зима обнажила рискованные торговые методы фирмы с использованием заемных средств.

В результате в июне компания прекратила снятие средств со счетов потребителей, и ее дефицит в балансе составил почти 2,85 миллиарда долларов. Видные акционеры, такие как Пенсионный фонд Квебека, потеряли почти все свои инвестиции в компанию. Даже соучредитель Celsius Даниэль Леон заявил в суде, что его акции «бесполезны». В настоящее время фирма проходит процедуру банкротства.

Ранее Машинский пытался возродить компанию, реструктуризировав ее, чтобы сосредоточиться на хранении криптовалюты. Он также якобы поделился планами превратить свой долг в криптовалюту и раздать их кредиторам. После краха Цельсия ходили слухи, что Машинский пытался бежать из Соединенных Штатов, что он отрицал. В прошлом году Машинский занял 63-е место в списке 100 лучших людей Cointelegraph в области криптовалюты и блокчейна.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий