Генеральный директор Coinbase говорит, что отъезд из США «даже невозможен прямо сейчас»: отчет

Новости

Брайан Армстронг, главный исполнительный директор Coinbase, как сообщается, колеблется по поводу того, планирует ли криптовалютная биржа покинуть Соединенные Штаты из-за неопределенности регулирования.

Согласно сообщению Financial Times от 4 августа, Армстронг сказал, что Coinbase «остается в Соединенных Штатах», несмотря на то, что многие другие криптовалютные фирмы рассматривают возможность покинуть страну с потенциальной угрозой судебных исков со стороны федеральных регулирующих органов. Coinbase в настоящее время сталкивается с судебным иском от Комиссии по ценным бумагам и биржам США, а также с проверкой со стороны 10 государственных регуляторов, многие из которых издали приказы о прекращении и воздержании от услуг биржи по размещению ставок.

По сообщениям, генеральный директор Coinbase сказал, что отъезд из США «даже невозможен прямо сейчас», и не было «плана разбития стекла» — вероятно, имея в виду, что биржа будет делать в случае чрезвычайной ситуации. Тем не менее, на финтех-мероприятии в Лондоне в апреле Армстронг, как сообщается, заявил, что биржа может рассмотреть возможность переноса своей штаб-квартиры из США в более дружественную к криптовалюте страну из-за отсутствия ясности в отношении регулирования. Позже он сказал акционерам, что Coinbase «на 100% привержена» рынку США в долгосрочной перспективе.

Связанный: доходы Coinbase показывают, что компания теперь намного больше, чем просто биржа

SEC подала иск против Coinbase 6 июня, примерно через три месяца после того, как биржа получила уведомление Wells от федерального регулятора о якобы предложении незарегистрированных ценных бумаг. Команда юристов Coinbase подала ходатайство об отклонении иска 4 августа, заявив, что комиссия «нарушила надлежащую правовую процедуру, злоупотребила своими полномочиями и отказалась от своих прежних интерпретаций законов о ценных бумагах».

Исход дела SEC против Coinbase может иметь далеко идущие последствия для криптовалютных фирм, работающих в Соединенных Штатах. В июле федеральный судья по иску комиссии против Ripple постановил, что XRP в значительной степени не является ценной бумагой по стандартам SEC. Законодатели и юристы, в том числе главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал, уже ссылались на это решение в защиту криптовалютных компаний.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий