Генеральный директор Coinbase намекает, что его новая сеть уровня 2 может включать меры по борьбе с отмыванием денег

Новости

Исполнительный директор Coinbase Брайан Армстронг намекнул, что новая сеть блокчейн 2-го уровня компании Base может подвергнуться мониторингу транзакций и мерам по борьбе с отмыванием денег при запуске.

В интервью Джо Вайзенталю на Bloomberg Radio 6 марта Армстронг признал, что сегодня Base имеет некоторые централизованные компоненты, добавив, что «со временем она будет становиться все более и более децентрализованной».

Однако затем он предположил, что для пользователей новой сети уровня 2 будут предусмотрены требования по мониторингу транзакций и AML.

Он предположил, что Coinbase будет нести ответственность за мониторинг транзакций в первые дни, добавив:

«Я думаю, что централизованные субъекты, вероятно, будут нести наибольшую ответственность за то, чтобы избежать проблем с отмыванием денег, иметь программы мониторинга транзакций и тому подобное».

Комментарии Армстронга также были подчеркнуты сторонником децентрализации Крисом Блеком в сообщении в Твиттере 7 марта.

Согласно Coinbase, Base — это сеть Ethereum уровня 2, которая предлагает пользователям безопасный, недорогой и удобный для разработчиков способ создания децентрализованных приложений.

Он разрабатывается с использованием «стека OP», используемого Optimism, который обеспечит высокоскоростные транзакции в Ethereum. Base был представлен 23 февраля и в настоящее время находится на этапе тестирования сети, Coinbase еще не сообщила дату запуска основной сети, но ожидается, что это произойдет во втором квартале 2023 года.

Блек ранее предупреждал о последнем предложении Coinbase уровня 2 в сообщении в блоге, опубликованном в конце февраля, через пять дней после того, как фирма объявила о Base.

Он сказал, что инфраструктура уровня 2 была довольно централизованной, потому что они используют «секвенсоры», которые являются «узлами, которые создают и выполняют блоки L2 при передаче действий пользователей с L2 на L1».

Coinbase, лицензированная компания по переводу денег, будет управлять единственным секвенсором для Base. Это подняло вопрос о том, будет ли Base также юридически требовать требований «знай своего клиента» (KYC), что делает его первым в истории L2, который делает это.

Связанный: L2 имеет решающее значение для децентрализации Ethereum, сопротивления цензуре, говорит исследователь

Coinbase не подтвердила и не опровергла, будет ли Base внедрять меры KYC и AML. Блек прокомментировал:

«Разве не иронично, что «DeFi» движется к тому, чтобы оказаться под контролем организаций, с которыми он изначально должен был бороться?»

Тем не менее, криптовалютное сообщество и сторонники Ethereum заявили, что Base был «массовым вотумом доверия» для Ethereum.

Коинтелеграф обратился к Coinbase за комментариями, но на момент публикации не получил ответа.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий