Генеральный директор Coinbase размышляет о банковских функциях после кризиса Silicon Valley Bank

Новости

Более широкое криптовалютное сообщество продолжает обсуждать продолжающиеся последствия закрытия трех крупных американских банков с призывами к необанковским услугам для отрасли на картах.

Банк Кремниевой долины (SVB), который традиционно обслуживал стартапы в ряде отраслей инновационного сектора, был закрыт Департаментом финансовой защиты и инноваций Калифорнии 10 марта.

Причины, связанные с закрытием, все еще выясняются, но новость вызвала шок в отрасли, в первую очередь из-за того, что Circle, эмитент USD Coin (USDC), имеет более 3,3 миллиарда долларов из своих 40-миллиардных резервов, заблокированных в банке.

Signature Bank, который также обслуживает некоторые криптовалютные фирмы, постигла та же участь 12 марта. Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) завладел банком, чтобы предотвратить дальнейшее изъятие средств из банка, поскольку клиенты пытались вывести средства из SVB и Signature.

Закрытие SVB было особенно тяжелым ударом, поскольку стейблкоин USDC ненадолго потерял свою привязку к 1 доллару из-за большой неопределенности в отношении того, как влияние Circle на способность управлять погашением.

Связанный: Крах банка Кремниевой долины: все, что произошло до сих пор

Привязка USDC вернулась к отметке в 1 доллар после того, как генеральный директор Circle Джереми Аллер объявил, что 13 марта эмитент стабильной монеты нашел новых банковских партнеров в Соединенных Штатах.

Учитывая суматоху последних нескольких дней, криптовалютная экосистема теперь более внимательно изучает связи с традиционными финансовыми учреждениями, которые обслуживают депозиты, снятие и денежные потоки в фиатной валюте.

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг 13 марта сообщил в Твиттере, что американская криптовалютная биржа ранее рассматривала функции, которые потенциально могут обойти или помочь устранить пробелы, возникшие в результате последней массовой банковской неудачи.

Райан Лэки, директор по безопасности криптовалютной страховой компании Evertas, спросил, рассматривала ли биржа возможность предлагать необанковские услуги состоятельным частным лицам и предприятиям:

Армстронг ответил, что Coinbase нужно будет добавить ряд функций, и открыл дверь для комментариев в ветке:

«Определенно то, о чем мы думали. Нужны дополнительные функции, такие как исходящие переводы, многопользовательская поддержка и т. д. «Банковское дело» с недробным резервированием определенно выглядит сейчас более привлекательным».

Coinbase подтвердила, что 10 марта у нее было около 240 миллионов долларов в Signature Bank, но она рассчитывает вернуть все свои корпоративные денежные средства.

Закрытие SVB и Signature Bank вызвало опасения массовых изъятий средств из региональных банков по всей территории США в выходные дни. В отчете Bloomberg также говорится, что Федеральная резервная система США и Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) рассматривают возможность создания фонда для покрытия депозитов в проблемных банках.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий