Генеральный директор Composable Finance отрицает нарушения закона, поскольку технический директор уходит в отставку

Новости

Генеральный директор Composable Finance решительно опроверг обвинения в юридических нарушениях на его платформе инфраструктуры децентрализованных финансов (DeFi), которые были озвучены бывшим техническим директором фирмы Карелом Кубатом.

В сообщении в Твиттере от 20 февраля нынешний технический директор Composable Finance Карел Кубат объявил, что он ушел из фирмы. Он также выдвинул ряд обвинений в адрес своей бывшей компании и ее генерального директора.

В сообщении Кубата технический директор сказал, что он уходит в отставку, потому что фирма не предоставила финансовую отчетность ему или сообществу, а также потому, что он не имеет представления о финансовом состоянии компании.

Однако он сказал, что подозревает, что генеральный директор Омар Заки, которому по закону запрещено собирать деньги для компаний, был причастен к сбору средств серии А для компании в нарушение мандата Комиссии по ценным бумагам и биржам США о прекращении деятельности.

Кубат сказал, что он также подозревает, что роль Заки в предполагаемом проекте «Взятка» была «намного большей, чем он публично заявлял».

В ответ на отставку Кубата Заки 20 февраля отправился в Twitter Spaces на AMA (Ask Me Anything), в котором решительно отверг все обвинения. Он утверждал, что все действия компании, насколько ему известно, были совершены в полном соответствии с законом.

В ответ на заявления об отсутствии финансовой прозрачности в компании Заки заявил, что компания является частной и не может публиковать финансовую информацию.

Тем не менее, «мы по-прежнему очень уверены, что у нас достаточно ресурсов, персонала и технологий для реализации наших стратегий […] здесь нет ничего, что вызывало бы у меня беспокойство или должно было бы вызывать беспокойство у общественности», — сказал он.

Заки также отрицал нарушение каких-либо распоряжений Комиссии по ценным бумагам и биржам, заявив, что сбор средств серии А проводился полностью за границей и соответствовал законам стран, в которых он проводился. Заки заявил, что компания наняла юрисконсульта, чтобы гарантировать, что никакие законы не были нарушены, как он объяснил:

«Эти утверждения неверны, серия A была разработана как оффшорная продажа служебных токенов, и у нас был внешний совет, который консультировал по предложению […] Я очень четко дал понять, что все предложения компонуемых были проведены с достаточным юридическим советом».

Что касается заявления о том, что Composable была связана с проектом «Взятка», Заки категорически заявил: «Мы не принимали участия в проекте «Взятка».

По теме: Создатель Mutant Ape арестован за предполагаемое «мошенничество»

Composable Finance — разработчик межсетевого моста и протокола обмена сообщениями. В феврале 2022 года он собрал более 100 миллионов долларов на аукционе парачейнов на Polka Dot. Через десять дней после сбора средств известный сыщик блокчейна ZachXBT успешно доксексировал генерального директора компании, известного как «0xbrainjar», показывая, что генеральным директором является Омар Заки.

В соглашении от 1 апреля 2019 года SEC обвинила Заки в «неоднократном [введении в заблуждение] инвесторов Фонда в отношении активов, находящихся под управлением, эффективности фонда и управления фондом», когда он был руководителем Warp Finance и Force DAO. В рамках мирового соглашения Заки запретили привлекать деньги для инвесторов в США.

Однако действие SEC было гражданским приказом о прекращении противоправных действий, и предполагается, что Заки не был осужден за нарушение каких-либо уголовных законов.

ZachXBT также обвинил Заки в причастности к предполагаемой афере Bribe в прошлом.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий