Генеральный директор Grayscale: если GBTC получит одобрение, он может вернуть инвесторам «пару миллиардов долларов»

Новости

Генеральный директор Grayscale Investments Майкл Зонненшайн «не может представить», почему Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) «не хочет» защищать инвесторов Grayscale и возвращать им истинную стоимость активов, в недавнем интервью подкаста.

В интервью What Bitcoin Did, популярному подкасту, который вел Питер Маккормак, 25 февраля Зонненшайн объяснил, что SEC «нарушила закон об административных процедурах», отказав Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в качестве одобренной спотовой биржи Биткоин (BTC).-торговый фонд (ETF), в июне 2022 года.

Он объяснил, что этот акт гарантирует, что регулятор не проявляет «фаворитизм» или действует «произвольно», добавив, что, одобрив ETF Bitcoin Futures, а не одобрив «конверсию GBTC», SEC действовала «произвольно».

Зонненшайн отметил, что, когда SEC начала одобрять первые биткоин-ETF, Grayscale восприняла это как «знак» того, что SEC «фактически меняет свое отношение к биткоину».

Он заявил, что на самом деле существует «пара миллиардов долларов» капитала, который сразу же вернется в карманы инвесторов, в одночасье, поскольку фонд «стечет кровью» до своей чистой стоимости активов.

Зонненшайн объяснил, что это связано с тем, что GBTC в настоящее время торгуется с дисконтом к стоимости чистых активов (NAV), но если бы он был преобразован в ETF, «больше» не было бы скидки или премии, не было быбыть встроенным «арбитражным механизмом».

Он повторил, что Grayscale находится в процессе «подачи в суд на SEC сейчас» и может принять решение, оспаривающее отказ SEC, уже «осенью 2023 года».

Он также отметил, что Grayscale имеет более «миллиона счетов инвесторов» с инвесторами по всему миру, рассчитывающими на то, что фирма «сделает для них правильные вещи», и «не может представить», почему SEC не хочет «защищатьинвесторов» и «вернуть эту стоимость» им.

Далее Зонненшайн добавил, что не собирается «замалчивать» тот факт, что Grayscale имеет в этом «коммерческий интерес», заявив, что если заявление об оспаривании SEC будет отклонено, Grayscale, возможно, сможет обжаловать дело в США. Верховный суд.

Связанный: «одномерный» подход SEC замедляет прогресс Биткоин: генеральный директор Grayscale

Это произошло после того, как в декабре 2022 года SEC отклонила заявку Grayscale на преобразование своего Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый биткоин-ETF на сумму 12 миллиардов долларов, основываясь на выводах о том, что предложение Grayscale недостаточно защищает от мошенничества и манипуляций.

Агентство сделало аналогичные выводы в ряде более ранних заявок на создание спотовых ETF BTC.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий