Генеральный директор Grayscale выделяет возможность выкупа 20% акций GBTC, если конвертация ETF не удастся

ETF

Согласно письму инвесторам в конце года, опубликованному 10 декабря, генеральный директор Grayscale Investments Майкл Зонненшайн заявил, что фирма может рассмотреть «тендерное предложение на часть находящихся в обращении акций GBTC [Grayscale Bitcoin Trust]», еслипроцесс конвертации биржевых фондов последнего в конечном итоге не увенчался успехом. Зонненшайн заявил, что «такое тендерное предложение будет касаться не более 20% находящихся в обращении акций GBTC» и потребует как нормативного «ослабления» со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США, так и одобрения акционеров для утверждения такого предложения.

Grayscale и его дочерний внебиржевой фонд GBTC в настоящее время вовлечены в судебный процесс с SEC после того, как 29 июня 2022 года последняя отклонила заявку Grayscale на преобразование GBTC в биткоин-ETF спот. вступительную записку против SEC 11 октября 2022 г. и должен представить свой ответ на ответную записку SEC к 13 января 2022 г., а окончательный письменный отчет должен быть представлен 3 февраля 2022 г. «Вскоре после этого коллегия из трех судейбудет выбран для заслушивания устных аргументов и вынесения решения по делу», — написал Зонненшайн инвесторам.

«В случае, если нам не удастся реализовать варианты возврата части капитала акционерам, мы в настоящее время не намерены распускать GBTC, а вместо этого будем продолжать управлять GBTC без текущей программы погашения до тех пор, пока нам не удастся преобразовать его вспот биткоин ETF».

Cointelegraph ранее сообщал, что GBTC, наряду с другими крупными фондами цифровой валюты в оттенках серого, торгуется со скидками к стоимости чистых активов, или NAV, от 34% до 69% из-за проблем с платежеспособностью, возникающих у его материнской компании, Digital Currency Group, и ее подверженности риску. проблемному криптовалютному брокеру Genesis Global. На момент публикации под управлением GBTC находится 10,68 млрд долларов в биткоин (BTC), но рыночная капитализация составляет всего 5,48 млрд долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий