Генеральный директор LayerZero утверждает, что Кайл Дэвис добивался полного распределения средств за несколько дней до падения 3AC

Новости

Соучредитель и генеральный директор LayerZero Брайан Пеллегрино обвинил Кайла Дэвиса из Three Arrows Capital в попытке убедить LayerZero передать всю свою казну ныне несуществующему криптовалютному хедж-фонду незадолго до его краха.

Пеллегрино сделал это обвинение в ответ на сообщение X в четверг, утверждая, что Дэвис пообещал протоколу совместимости LayerZero «лучшие ставки, чем у других заемщиков» в «последнем издыхании» перед крахом.

Руководитель LayerZero сказал: «Ликвидация – это одно. Другое дело — лгать и эксплуатировать своих друзей, портье и людей вокруг вас».

В одном из эпизодов подкаста Unchained Дэвис отказался извиняться перед инвесторами за миллиарды, потерянные в результате банкротства 3AC и краха 3AC, и оставался непреклонным в том, что его профессиональная репутация все еще не повреждена, несмотря на чрезмерную негативную реакцию за его прошлые проступки в социальных сетях.

Дэвис написал на X: «Мы были трейдерами, которые свято верили в рост только навсегда. Все еще делаю. Кредиторы решили поставить средства своих клиентов с низким уровнем риска на рискованный тезис».

Источник: Брайан Пеллегрино.

Однако Пеллегрино раскритиковал Дэвиса за введение в заблуждение и использование в своих целях соратников и партнеров. Пеллегрино далее утверждал, что 3AC была финансово нестабильной, когда предлагала LayerZero сделку.

Дэвис не ответил на сообщения Пеллегрино на X на момент публикации.

По теме: Кредиторы 3AC должны подать требования о выплате дивидендов к марту, говорит Тенео

После краха Terra Luna в мае 2022 года 3AC, известный управляющий хедж-фондом в криптовалютной индустрии с активами, превышающими 3 миллиарда долларов, в июле того же года подал заявление о банкротстве по главе 15 из-за проблем с ликвидностью.

Дэвис и Су Чжу, соучредители, впоследствии запустили Open Exchange (OPNX), платформу для торговли криптовалютными деривативами и претензиями, в апреле 2023 года. Однако платформа прекратила работу в начале этого года, в феврале.

5 января 2023 года Дэвис и Чжу были вызваны в суд через X, поскольку они избегали общения с соответствующими органами и «не обеспечили удовлетворительного сотрудничества» с ликвидаторами.

Су Чжу был арестован в Сингапуре в сентябре прошлого года и находился в тюрьме до декабря за отказ сотрудничать в расследовании ликвидации 3AC. Кайл Дэвис, однако, избежал опасений.

В недавнем подкасте Дэвис заявил, что избегал посещения Сингапура, чтобы избежать возможного тюремного заключения.

21 декабря суд Британских Виргинских островов заморозил активы Дэвиса и Чжу на сумму 1,14 миллиарда долларов. Ликвидатор 3AC Teneo пытается вернуть 1,3 миллиарда долларов непосредственно от Чжу и Дэвиса, утверждая, что они взяли на себя значительные рычаги воздействия на средства инвесторов после того, как 3AC стала неплатежеспособной.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий