Генеральный директор Paxful объявляет о разблокировании 88% счетов и оставшихся средствах на сумму 4,4 млн долларов

Новости

Генеральный директор одноранговой криптовалютной площадки Paxful объявил о размораживании 88% ранее замороженных учетных записей пользователей более чем через неделю после приостановки операций.

В сообщении в Твиттере от 16 апреля генеральный директор Paxful Рэй Юссеф сообщил, что на платформе осталось замороженных средств примерно на 4,4 миллиона долларов после того, как сотрудники разморозили 88% существующих счетов. По словам Юссефа, разморозка счетов была осуществлена ​​«без инженеров или специалистов по соблюдению требований», утверждая, что все оставшиеся замороженные средства находятся «в руках» финансовых регуляторов США.

Юссеф сказал, что хотя примерно 3% от общего числа средств пользователей все еще были заморожены, он сделал разморозку своим «последним действием» в качестве генерального директора Paxful:

«Я отказался от должности генерального директора, чтобы разморозить эти счета, и мне также грозит неуважение к суду», — сказал Юссеф. «Это то, что я сделал, помимо множества бессонных ночей. Ничего больше я не могу сделать, кроме как хорошо выспаться сегодня ночью. Честность важнее риска».

По теме: Отключение Paxful ударило по Нигерии сильнее, чем по остальному миру — вот почему

Иск о неуважении к суду, вероятно, был связан с продолжающимся судебным разбирательством между Юссефом и соучредителем Paxful Артуром Шабаком, который помог запустить платформу в 2015 году. Шабак заявил в суде, что компания была причастна к незаконному присвоению средств, отмыванию денег и уклонению от уплаты налогов.санкций США. Юссеф сказал Cointelegraph в то время, когда обвинения были «смехотворными».

Объявление последовало за приостановкой операций для пользователей Paxful 4 апреля. В то время Юсеф сказал, что произошло несколько «уходов ключевых сотрудников», сославшись на «нормативные проблемы», с которыми столкнулась платформа. Генеральный директор уже санкционировал возврат средств пользователям программы Earn, пострадавшим от краха Celsius за несколько месяцев до этого.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий