Категории: Новости

Генеральный директор по цифровым активам оценивает трудности майнинга Биткоин

Недавние выводы аналитической компании Digital Assets Data показывают, что майнеры держатся за свой биткоин (BTC).

«Роллинг-МРТ (инвентаризация шахтеров) значительно сократилась с момента его сокращения вдвое, а это означает, что майнеры держат больше BTC, чем майнируют, несмотря на (предположительно) повышенные затраты на добавленную мощность хэширования в сети», – говорит генеральный директор Digital Assets Data иСоучредитель Майк Альфред сказал Cointelegraph 18 июня.

Изображение предоставлено данными цифровых активов

Сложность Биткоин подталкивает сетевые максимумы

Сложность сетевого майнинга крупнейшего актива крипто-индустрии недавно достигла необычайной высоты.По сути, это означает, что майнеры Биткоин тратят все больше времени и усилий на управление блокчейном, одновременно добиваясь выплат или вознаграждений за майнинг.

«Мы только что видели единственную самую большую корректировку сложности майнинга вверх, и теперь мы приближаемся к ATH (рекордно высокому) уровню хэширования, несмотря на более низкую награду за блок», – сказал Альфред 18 июня.

Изображение предоставлено данными цифровых активов

Меньше продаж может означать меньше доступного предложения

Известный своим инвестиционным трастом, поддерживаемым Биткоин, под тикером GBTC, Grayscale скупил значительное количество Биткоин в последние недели.Отчетность в конце мая показала, что компания приобрела на 50% больше Биткоин, чем общая сумма, добытая на рынке с момента сокращения активов в начале мая в два раза.

Альфред объяснил, что получение майнерами большего количества вознаграждений в биткоин в сочетании с накоплением Биткоин в Grayscale может означать уменьшение количества Биткоин, доступных на рынке заинтересованным покупателям.

Уменьшив наблюдательную точку высокого уровня, Альфред заметил:

“In my opinion, the global macro backdrop remains fundamentally bullish. While it’s always possible to see lower prices in the very short-term, I’m highly confident that prices will be higher 12-24 months out.”

Генеральный директор также сказал, что ожидает бычьих результатов по активам, которые не отражают успех их базовых проектов.«Я чрезвычайно оптимистичен в отношении таких протоколов, как Horizen (ZEN), которые добились огромного прогресса в инновационном техническом развитии, но имеют токены, которые остаются недооцененными по сравнению с этим прогрессом», – пояснил он.

Последние несколько недель биткоин торгуется в основном в боковом тренде на фоне множества бычьих факторов.Даже слухи о совместимости с PayPal не смогли вытолкнуть актив из бокового ценового движения.

CryptoHamster

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

3 часа ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

9 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

12 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

16 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

18 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

20 часов ago