Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус: «КЦББ создала этот беспорядок»

Новости

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус осудил регулятор ценных бумаг США за недавние комментарии его юристов, которые намекают на возможную апелляцию по его делу против Ripple.

В твите от 23 июля Гарлингхаус обрушился с критикой на регулирующий орган за его подход «регулирование посредством принуждения», утверждая, что он только нанес ущерб розничным инвесторам.

«SEC создала этот беспорядок, заявив, что она была полицейским в борьбе с криптовалютой, когда у нее не было законной юрисдикции», — написал Гарлингхаус в твите 23 июля. «Куда это нас привело?Потребители оставили дело в суде по делам о банкротстве, пока Комиссия по ценным бумагам и биржам проводит пресс-конференции», — добавил он.

Критика Гарлингхауса прозвучала в ответ на последний раунд комментариев Комиссии по ценным бумагам и биржам в отношении Ripple, где регулятор намекнул на обжалование решения о раздельном решении против Ripple Labs.

21 июля SEC использовала продолжающееся дело против основателя Terraform Labs До Квона, чтобы выразить свою обеспокоенность решением о том, что розничные продажи XRP (XRP) на биржах не являются юридическим определением ценной бумаги.

«При всем уважении, эти части Ripple были приняты ошибочно, и этот суд не должен им следовать», — написали юристы SEC, утверждая, что эти продажи XRP должны были считаться ценными бумагами.

«Сотрудники SEC рассматривают различные доступные возможности для дальнейшего рассмотрения и намерены рекомендовать SEC добиваться такого рассмотрения», — добавили они.

Связанный: Ripple подает заявку на лицензию криптовалюты в Соединенном Королевстве

Говоря непосредственно о комментариях SEC, Гарлингхаус сказал, что «абсурдно» обвинять судью в простом применении закона.

«Мы все знаем, что законодательство, а не принудительное регулирование, — это единственный способ установить четкие правила и защитить розничную торговлю», — добавил он.

Главный юрисконсульт Ripple Labs Стюарт Алдероти вмешался со своими собственными комментариями, заявив, что пытаться объяснить, что XRP не является ценной бумагой, все равно что «объяснять плоскоземельцу, что мир круглый».

17 июля председатель SEC Гэри Генслер также выразил разочарование решением суда о статусе ценных бумаг XRP, добавив, что регулятор продолжит оценку этого мнения.

Согласно данным TradingView, на момент публикации XRP Ripple Labs переходит из рук в руки за 0,73 доллара, что почти на 50% больше, чем за последний месяц.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий