Генеральный директор Silvergate уходит из-за продолжающейся ликвидации и исков инвесторов

Новости

Генеральный директор Silvergate Алан Лейн и два других ключевых руководителя собираются покинуть свои должности в связи с закрытием некогда дружественного к криптовалютам банка.

Лейн и главный юридический директор фирмы Джон Бонино уйдут 15 августа, а Антонио Мартино, финансовый директор компании, уйдет 30 сентября.

В заявлении, поданном 15 августа в Комиссию по ценным бумагам и биржам, материнская компания банка Silvergate Capital заявила, что увольнения являются частью ее ранее обнародованного плана по свертыванию операций и добровольной ликвидации Silvergate Bank.

Сильвергейт отметил, что трое уходящих руководителей не будут иметь права на какую-либо дополнительную компенсацию в соответствии с их соответствующими трудовыми договорами, но получат выходное пособие.

Отъезды происходят на фоне волны предложенных судебных исков с участием банка.

Silvergate и Lane фигурируют в нескольких предложенных судебных процессах, в основном связанных с их предполагаемой ролью в неправомерных действиях криптовалютной биржи FTX.

В мае базирующаяся в Техасе церковь «Слово Божье» также подала в суд на банк, утверждая, что он использовал 25 миллионов долларов церковных депозитов для участия в «мошеннической» схеме FTX, добавив, что Сильвергейт и Лейн обладают «беспрецедентными знаниями о безудержном мошенничестве и корпоративных должностных преступлениях».

Жалоба, поданная Word of God Fellowship Inc. против Silvergate. Источник: Судебный слушатель

В другом предложенном групповом иске утверждалось, что банк не провел должной проверки криптовалютных фирм, которых он привлек в качестве клиентов, таких как FTX, Alameda и North Dimension.

Другими клиентами, согласно иску, являются Binance. US, Huobi Global, Nexo Capital и Bittrex.

Связанный: Binance продала USDC за BTC и ETH после краха Silvergate Bank: отчет PoR

В марте Silvergate объявила о сворачивании операций своего банка после того, как понесла убытки на сумму 1 миллиард долларов в результате закрытия FTX, одного из ведущих клиентов Silvergate.

Крах банка вызвал резонанс в криптовалютной экосистеме и банковском секторе США, поскольку он был одним из немногих регулируемых финансовых учреждений, предоставляющих банковские услуги криптовалютным фирмам и биржам.

Роль Лейна возьмет на себя Кэтлин Фрэйер, директор по переходу компании, а роль Мартиноса возглавит нынешний главный бухгалтер банка Эндрю Сарри.

Большие вопросы: АНБ создало Биткоин?

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий