Генеральный директор Solana опровергает заявления о перебоях в работе сети, вызванных голосованием в сети

Новости

Анатолий Яковенко, основатель и генеральный директор Solana Labs, опроверг утверждения о том, что перебои в работе сети Solana были вызваны большим объемом сообщений валидатора и ее системой голосования в сети, забивающей уровень консенсуса.

В то время как Фонд Соланы подтвердил в сообщении от 27 февраля, что «коренная причина» недавнего 20-часового отключения сети до сих пор не ясна, генеральный директор ответил на предположения о том, что решение Соланы включить голосование в сети в качестве транзакций является «массовым». конструктивный недостаток», который привел к его многочисленным простоям.

Спорная ветка, в которой утверждается, что большое количество сообщений валидаторов и голосов в сети засоряет сеть, была опубликована пользователем Twitter DBCryptoX 27 февраля, через несколько дней после 20-часового отключения сети Соланы.

Однако в ответе, опубликованном через 20 минут в Твиттере, Янковенко назвал эту теорию результатом «чистого невежества».

Короче говоря, он объяснил, что голоса, которые являются частью «единого гигантского кворума», способствуют одновременному обеспечению «исключительного уровня безопасности, высокой пропускной способности и низких комиссий».

Тем не менее, Яковенко не совсем опроверг утверждение DBCryptoX о том, что 90-95% транзакций на Solana состоят из этих сообщений валидатора и голосов в цепочке, которые, по словам DBCryptoX, помогли «утопить систему».

DBCryptoX утверждает, что сообщения валидатора и голосование в цепочке засоряют сеть Solana. Источник: Твиттер.

DBCryptoX также заявила, что сбои в сети длились 20 часов, потому что валидаторам требуется значительное время, чтобы встретиться и достичь консенсуса (и, следовательно, решения) с использованием автономных средств, таких как система обмена сообщениями, такая как Discord.

Связанный: Solana Spaces закроет магазины в Нью-Йорке и Майами через 7 месяцев после открытия

Комментаторы первоначального поста DBCryptoX, похоже, также не согласились с этой теорией.

Инженер-программист Алекс Крюгер из Wallet Phantom на базе Solana сказал, что, вероятно, нет какой-то одной единственной причины перебоев в работе сети и что валидаторам систем Proof-of-Stake требуется много сетевых коммуникаций для достижения проверки.

Хотя сеть официально перезапустилась поздно вечером 25 февраля, похоже, что члены криптовалютного сообщества устали от частых перебоев в работе сети на Солане.

Коинтелеграф обратился к Solana Labs за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий