Генеральный директор Sorare поделился смелым видением NFT во время открытия веб-саммита 2021 года

Новости

Web Summit 2021, крупнейшая техническая конференция в мире, стартовала в понедельник в Лиссабоне, Португалия, и продлится до 4 ноября 2021 года. В своем вступительном заявлении мэр Лиссабона Карлос Моэдас сказал: «Моя мечта – эточто Лиссабон станет столицей инноваций в мире ». Между тем министр финансов Португалии Жуан Леау заявил:

«Португалия – это страна, в которую люди приезжают, чтобы инвестировать, вести бизнес и выглядеть живо, и делать это в манере, открытой для различных культур».

Среди известных приглашенных спикеров были разоблачитель Facebook Фрэнсис Хауген, соучредитель Black Lives Matter Айо Томети и Николас Джулия, соучредитель и генеральный директор французской компании по производству фэнтези-игр Sorare, или NFT.

NFT – это цифровые сертификаты собственности, представляющие произведения искусства, изображения, видео, музыку и многое другое. Они хранятся в цифровых кошельках, а фактические активы могут храниться как в цепочке, так и вне ее, в зависимости от размера. Sorare позволяет игрокам управлять своими собственными футбольными (футбол в США) командами с помощью цифровых карточек игроков, отчеканенных как NFT. Эти карты можно покупать, продавать и передавать.

Отвечая на вопрос о будущем индустрии NFT через пять-десять лет, Джулия сказала следующее:

«NFT будут базовой технологией для всего ценного в сети. Это может быть денежная ценность или это может быть личная ценность. Я упоминал личную идентичность ранее, так что это то, что NFT может нести для вас в сети. быть невидимым “.

Компания Sorare, основанная три года назад в Париже, выросла с 270 миллионов долларов до 4,3 миллиарда долларов. Японский многонациональный конгломерат SoftBank возглавил последний раунд финансирования в сентябре. По словам Юлии, полмиллиона пользователей присоединились к платформе органически, без какого-либо маркетинга. В настоящее время более 200 футбольных клубов по всему миру сотрудничают с Sorare. Согласно профилю компании на торговой площадке NFT OpenSea.io, совокупный объем торгов картами Sorares превысил 50 200 эфиров (ETH).

Но Сораре также стремится выйти за пределы области NFT для игр. Юлия сделала следующее заявление по этому поводу:

«Мы хотим, чтобы люди почувствовали преимущества этого, что вы действительно владеете своим цифровым товаром, что вы можете его перемещать, и т. д. насколько сложно, я считаю это технологией, которая будет лежать в основе всего ценного в Интернете ».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий