Категории: Новости

Генеральный директор Tesla, ориентированный на криптовалюту, стал самым богатым человеком в мире

Илон Маск, генеральный директор SpaceX и Tesla, превзошел собственный капитал основателя Amazon Джеффа Безоса.

«Илон Маск стал самым богатым человеком в мире, его состояние превысило 185 миллиардов долларов (136 миллиардов фунтов стерлингов)», – сообщила BBC в четверг.

Футуристический бизнесмен в прошлом году разбогател.«Маск начал 2020 год с состояния около 27 миллиардов долларов и едва вошел в число 50 самых богатых людей», – отметили в четверг CNBC, добавив:

“Tesla’s rocketing share price — which has increased more than ninefold over the past year — along with his generous pay package have added more than $150 billion to his net worth.”

По данным TradingView.com, после краха COVID-19 в марте акции Tesla стоили около 70 долларов.К 2021 году акции TSLA превысили 800 долларов за штуку, что также учитывает разделение акций в августе 2020 года.

Маск также не новичок в индустрии криптовалют, хотя он не выступал в качестве главного сторонника этого класса активов.«Биткоин почти так же хорош, как бумажные деньги», – сказал генеральный директор Tesla в своем сообщении в Twitter в декабре 2020 года.

Маск владеет всего 0,25 Биткоин (BTC), на момент его последнего опубликованного комментария о его активах, сделанного в мае 2020 года. Он также комментировал Dogecoin (DOGE) в различные моменты в прошлом, вероятно, в комедийной манере.

Майкл Сэйлор, специалист по биткоину из MicroStrategy, недавно предложил помочь техническому провидцу собрать немного BTC для Tesla.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

4 часа ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

10 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

12 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

17 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

18 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

20 часов ago