GenZ в Южной Корее предпочитают XRP и другие альткойны BTC и ETH: отчет

Новости

По данным местного южнокорейского новостного агентства, инвесторы в криптовалюту GenZ в Южной Корее, как сообщается, более охотно инвестируют в альткойны, в частности в Ripple (XRP), чем в биткоин (BTC) и Ethereum (ETH).

News1 Korea проанализировал данные инвестиционной биржи криптовалют Bithumb за первое полугодие, уделяя особое внимание инвестиционной склонности по возрасту. Было обнаружено, что инвесторы в возрасте от 20 лет демонстрируют более «агрессивную» инвестиционную тенденцию по сравнению с другими возрастными группами.

Более того, инвесторы GenZ показали более высокую долю инвестиций в альткойны, кроме BTC и ETH, которые в этом исследовании классифицируются как как «долгосрочные» инвестиции, так и как «стабильные инвестиции» из-за их относительно низкой волатильности.

Согласно отчету, 82,5% инвесторов в возрасте от 20 лет инвестировали в альткойны, за исключением ETH. XPR была наиболее выбранной инвесторами GenZ: 20,7% владели цифровым активом.

В отчете биржи криптовалютных деривативов Bitget от 4 августа говорится, что GenZ составляет почти половину трейдеров, занимающихся копированием криптовалют.

С другой стороны, исследование, проведенное в Южной Корее, показало, что возрастная группа с самым высоким процентом инвестиций в BTC и ETH — это инвесторы в возрасте от 30 лет.

Эта статистика появилась на фоне того, что Ripple продолжает сталкиваться с пристальным вниманием и судебным иском со стороны регулирующих органов США. Эксперт по правовым вопросам подсчитал, что в США условия, окружающие альткойн, стоили ему 3 лет внедрения.

Связанный: XRP не является ценной бумагой. Точка» — криптовалютные юристы по делу Ripple на фоне апелляции SEC

Южная Корея в последнее время подавляет деятельность криптовалюты в стране.22 августа появились новости о том, что власти города Чхонджу планируют конфисковать криптовалюту у тысяч пользователей, которым удалось уклониться от местных налогов.

9 августа генеральный директор криптовалютной биржи Bitsonic был арестован южнокорейскими властями по подозрению в краже $7,5 млн средств пользователей и предстанет перед судом без предварительного заключения.

До этого, 26 июля, страна усилила регулирование криптовалют путем создания межведомственного следственного подразделения, направленного на борьбу с преступлениями, связанными с криптовалютой. В качестве причины он назвал рост незаконной деятельности на рынке криптовалют и необходимость защиты инвесторов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий