Германия планирует ввести разрешающие регулирование цифровых токенов в 2019 году

Германия планирует ввести разрешающие регулирование цифровых токенов в 2019 году Новости

Германия планирует ввести проект правил, разрешающих блокчейн-облигации, уже этим летом, сообщает 9 мая местная ежедневная деловая газета Handelsblatt.

Со ссылкой на Томаса Хайльмана, специального корреспондента Blockchain правительства правящей коалиции, издание показало, что новое законодательство уже набрало основной импульс, а сводный документ уже существует.

По словам Хайльмана, Германии необходимо и выгодно принять блокчейн с поддерживающим регулированием.

“Мы считаем чрезвычайно важным, чтобы мы продвигали технологию blockchain для Германии, особенно в 2019 году”, – цитирует его Handelsblatt.

Германия традиционно занимает консервативную позицию как по блокчейну, так и по криптовалюте, при этом страна проявляет осторожность к биткойну (BTC) и другим токенам в частности.

В последнее время эта ситуация начала меняться по мере того, как власти начинают осознавать меняющиеся тенденции.

Текущие правовые изменения сосредоточены на идее токенизации процессов, выполняемых в настоящее время на бумаге, в то время как закрепление законности токенов blockchain предотвратит проблемы, возникающие из них, томящиеся в нормативной серой зоне.

”Национальное правительство, наконец, проснулось”, – продолжил Франк Шеффлер, эксперт по блокчейну для Свободной демократической партии Германии. Он добавил :

– Теперь нужно действовать быстро. Крипто эмитенты и инвесторы ищут регулируемый финансовый рынок для своей деятельности, который мы можем представить на международной арене. У Германии есть шанс занять здесь ключевую позицию.”

В прошлом месяце соседний Лихтенштейн, который, как и соседняя Швейцария, стал известен своей про-крипто позицией, развернул блокчейн-облигации для сектора недвижимости. И на этой неделе страна приняла новое регулирование, касающееся токенизации и регулирования блокчейна.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий