Геймеры составили почти половину всей активности блокчейна в январе: отчет DappRadar

Новости

В прошлом году блокчейн-игры, основанные на принципах «играй, чтобы заработать», пережили спад, поскольку геймеры уделяли первостепенное внимание улучшению игрового процесса.

Однако, согласно новому отчету DappRadar, в первый месяц 2023 года геймеры составляли почти половину (48%) всей активности блокчейна.

В январе рыночная капитализация лучших игровых токенов увеличилась в среднем на 122%, а Gala (GALA), цифровой служебный токен экосистемы Gala Games, вырос на 218%.

Согласно отчету, рост интереса к этим игровым токенам происходит по мере того, как шумиха в отрасли достигает основной аудитории. Например, Gala Games попала в заголовки после того, как приобрела новую студию мобильных игр с активами на сумму более 20 миллионов долларов под управлением и 15 играми.

Аналитик блокчейна в DappRadar Сара Гергелас сообщила Cointelegraph, что, основываясь на показателях сети за последние два года, можно с уверенностью предположить, что игры на блокчейне останутся важным сектором в отрасли.

«Это потому, что блокчейн-игры уже являются вертикалью в традиционной индустрии. По мере того, как блокчейн набирает обороты, он будет способствовать более широкому распространению игр Web3, которые станут массовыми».

Блокчейн Wax по-прежнему имеет самую активную игровую активность с 331 000 уникальных активных кошельков. Во всех трех ведущих игровых экосистемах с блокчейном с конца 2022 по начало 2023 года наблюдалось увеличение количества игровых протоколов, за исключением цепочки BNB.

Источник: ДаппРадар

В начале 2023 года наблюдался рост активности, поскольку сильное финансирование подготовило почву для того, что многие называют годом «строительства» блокчейн-игр. Этот термин отражает направленность индустрии на создание более мощных и высококачественных игр.

Гергелас сказал, что объем инвестиций в эту вертикаль «значительно увеличивается», при этом общий объем инвестиций в 2022 году составит около 7,6 млрд долларов, что на 105% больше, чем в 2021 году. Только в январе инвестиции в игровую индустрию с блокчейном превысили 156 млн долларов.

Связанный: открытие новой эры игр Web3 путем обеспечения устойчивости Play-to-Earn

Кроме того, в отчете подчеркивается роль метавселенной в росте активности блокчейн-игр в этом году. Данные показали, что объем торгов в играх, связанных с виртуальным миром, за январь достиг 44,5 млн долларов, что на 114% больше, чем месяцем ранее.

Хотя продажи снизились на 19%, общий рост можно объяснить успехом основных платформ метавселенной, таких как The Sandbox и Decentraland, с увеличением объема торгов на 114% и 83% соответственно.

Согласно отчету DappRadar за 2022 год, на игры Web3 приходилось почти половина всех транзакций на основе блокчейна в этом году.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий