Категории: Новости

Гигант по добыче полезных ископаемых «Норильский никель» присоединился к сети блокчейн Responsible Sourcing Blockchain

«Майнинг» может чаще всего использоваться в индустрии криптовалют для обозначения процесса коллективного генерирования цифровых валют, но есть контексты, в которых фирмы внедряют инфраструктуру блокчейн для управления наиболее физическими цепочками поставок майнинга.

Российская компания «Норильский никель» – крупнейший в мире производитель палладия и высококачественного никеля и крупный производитель платины и меди – присоединилась к инициативе под названием Responsible Sourcing Blockchain Network, согласно объявлению, опубликованному 14 января.

Сеть блокчейн ответственного снабжения, или RSBN, является результатом инициативы глобальной группы аудита и консультирования RCS Global Group.Сеть RSBN, направленная на повышение прозрачности, отслеживаемости и проверки устойчивых практик в горнодобывающей и металлургической отраслях, построена на платформе IBM Blockchain и поддерживается Hyperledger Fabric.

Чтобы присоединиться к RSBN, компании должны проходить оценку – вначале, а затем каждый год – в соответствии с рамками, предусмотренными Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).Эти требования изложены в «Руководстве по комплексной проверке ответственных блокчейн полезных ископаемых из зон, затронутых конфликтом, и зон высокого риска».

RCS Global Group также проводит аудит компаний-участников в соответствии со стандартами поиска поставщиков, установленными отраслевым органом, известным как Responsible Minerals Initiative, или RMI.Как член RSBN, несколько блокчейн «Норникеля» будут проверяться на всех этапах его деятельности – от шахт в Российской Федерации до нефтеперерабатывающих заводов как в стране, так и в Финляндии.Данные этого аудита будут отслеживаться на платформе RSBN, обеспечивая запись устойчивого производства никеля и кобальта и информацию о его содержании и происхождении.

Участие Норникеля в RSBN является частью более широкой стратегии компании в области цифровых технологий, которая направлена ​​на то, чтобы сделать ее цепочку поставок более «клиентоориентированной».Это, по-видимому, относится как к обеспечению большей прозрачности и гарантий в отношении устойчивой практики, так и к созданию возможностей для партнеров «Норникеля» отслеживать товарные потоки «почти в реальном времени».

Для этой второй цели Норникель также внедряет платформу под названием Atomyze, которая токенизирует физические активы.Как и RSBN, Atomyze использует Hyperledger при участии IBM.

До «Норникеля» британо-швейцарская торговая и горнодобывающая компания Glencore присоединилась к RSBN в конце 2019 года, вскоре после того, как Всемирный экономический форум запустил свою собственную «Инициативу по блокчейну для горнодобывающей и металлургической промышленности», направленную на продвижение практики ответственного снабжения и устойчивого развития в мировой отрасли.

CryptoHamster

Недавние статьи

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

4 часа ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

8 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

14 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

16 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

21 час ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

22 часа ago