Гигант розничной торговли Pick n Pay будет принимать биткоин в 1628 магазинах по всей Южной Африке

Новости

Южноафриканский продуктовый ритейлер Pick n Pay расширяет покрытие Биткоин (BTC) на все 1628 магазинов по всей стране после трехмесячного этапа пилотного тестирования в 39 местах.

В рамках общенационального развертывания клиенты магазинов смогут оплачивать товары с помощью криптовалюты через приложения для смартфонов или путем сканирования QR-кода и принятия курса конвертации южноафриканского ранда во время оплаты.

Для оплаты с помощью BTC клиентам потребуется кошелек Bitcoin Lightning и приложение сканера CryptoQR от CryptoConvert, которое связано с кошельком Bitcoin Lightning. Процесс оплаты требует, чтобы пользователи сканировали QR-код товара через приложение CryptoQR, а затем переходили в кошелек Lightning, чтобы подтвердить курс и завершить транзакцию.

По теме: Криптовалютный ландшафт Южной Африки готов к росту TradFi после решения FSCA

Пользователи Twitter поделились своим опытом использования Биткоин для оплаты повседневных товаров в магазинах Pick n Pay:

Этот шаг был предпринят после того, как финансовый регулятор страны, Управление по надзору за финансовым сектором (FSCA), в октябре 2022 года внес поправки в свое законодательство о финансовых консультациях, чтобы классифицировать криптовалютные активы как финансовые продукты, впервые в Южной Африке регулируя криптовалюты и разрешая финансовые услуги. провайдеры предлагают крипто-активы как внутри страны, так и за рубежом.

Розничная сеть обнародовала планы по развертыванию платежей в криптовалюте по всей стране в ноябре 2022 года после нескольких лет пилотного запуска услуги в отдельных магазинах. Первый эксперимент с криптовалютами состоялся в 2017 году, когда компания начала принимать биткоин в качестве формы оплаты в Кейптауне, но транзакционные издержки и время ожидания препятствовали этому процессу.

Во время своей пилотной программы Pick n Pay сотрудничал с Electrum и CryptoConvert, чтобы позволить клиентам платить через сеть Bitcoin Lightning Network, второй уровень, добавленный в блокчейн Биткоин, который позволяет совершать транзакции вне сети.

Среди африканских стран Южная Африка, похоже, добилась значительного прогресса в принятии криптовалюты. Южная Африка занимает 30-е место в мире по внедрению криптовалюты согласно Глобальному индексу внедрения криптовалюты Chainalysis за 2022 год. Было подсчитано, что от 10% до 13% населения Южной Африки владеют криптовалютными активами.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий