Главе биржи Digitex Futures предъявлено обвинение в нарушении закона о банковской тайне

Новости

Федеральный суд США обвинил Адама Колина Тодда — основателя биржи Digitex Futures — в нарушении Закона о банковской тайне, поскольку он не разработал и не реализовал программу по борьбе с отмыванием денег.

Закон о банковской тайне (BSA) считается важнейшим инструментом в борьбе с финансовыми преступлениями. Создание программы ПОД является жизненно важным для соблюдения BSA, поскольку она обязывает финансовые учреждения вести учет и уведомлять Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) об определенных транзакциях.

Обвинения против основателя фьючерсной биржи были обнародованы прокуратурой США по Южному округу Флориды 12 февраля. Дело расследовало Федеральное бюро расследований (ФБР) Майами, а обвинителем является помощник прокурора США Тревор Джонс.

Обвинение утверждало, что дело расследовало ФБР Майами. Обвинение ведет помощник прокурора США Тревор Джонс. Тодд не создал программу ПОД, в результате чего платформа стала открытой для злоупотреблений со стороны лиц, занимающихся отмыванием денег и другими незаконными действиями.

Связанный: Комиссар CFTC говорит, что предложение по переоценке управления рисками может рассмотреть криптовалюту

По данным прокуратуры Южного округа Флориды, Тодд управлял незарегистрированной фьючерсной платформой в период с января 2018 года по апрель 2022 года и умышленно «не смог создать, внедрить и поддерживать адекватную программу по борьбе с отмыванием денег, включая адекватную программу «Знай своего клиента». программа».

В обвинительном заключении также отмечается, что основатель фьючерсной биржи публично отказался реализовать политику KYC для Digitex Futures. Основатель впервые предстал перед судом, и в случае признания его виновным ему может грозить тюремное заключение на срок до пяти лет.

Последнее обвинение против Тодда выдвинуто спустя почти семь месяцев после того, как федеральный суд США оштрафовал его на 16 миллионов долларов за отказ зарегистрировать фьючерсную биржу в Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). CFTC также обвинила Digitex в манипулировании ценой токена DGTX. В рамках решения генеральному директору и четырем компаниям, находящимся под его контролем, было запрещено «торговать на любых рынках, регулируемых CFTC», и им потребовали выплатить 3 912 220 долларов США в качестве компенсации и гражданский денежный штраф в размере 11 736 660 долларов США.

Cointelegraph обратился к Digitex за комментариями и ожидает ответа.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий