Главный экономист Израиля излагает рекомендации по регулированию криптовалют

Новости

Главный экономист Израиля изложил список рекомендаций относительно того, как политики должны решать законы о цифровых активах в стране, чтобы безопасно стимулировать внедрение криптовалюты.

В 109-страничном отчете, представленном министру финансов 28 ноября, Шира Гринберг, главный экономист Министерства финансов, призвала к созданию более всеобъемлющей нормативно-правовой базы, которая привела бы в соответствие торговые платформы и эмитентов криптовалюты и расширила бы полномочия. предоставлено его финансовым регуляторам.

Гринберг рекомендовал Израилю повысить уверенность и защиту инвесторов, введя более строгие требования к лицензированию торговых платформ и эмитентов криптовалют, а также обеспечив более безопасное управление средствами, полученными из цифровых активов.

Она также порекомендовала надзорному органу поставщиков финансовых услуг иметь более широкие полномочия по надзору за правилами лицензирования и разработать более комплексную систему налогообложения для покупки и продажи цифровых активов.

Расширенные полномочия Управления по ценным бумагам Израиля также были рекомендованы Гринбергом, который заявил, что полномочия необходимы для того, чтобы установить, подпадает ли цифровой актив под действие израильских законов о ценных бумагах, и отслеживать деятельность поставщиков платежных услуг в криптовалютном пространстве.

Что касается законодательства, Гринберг упомянул о необходимости введения специальных правил лицензирования и надзора для эмитентов стейблкоинов, а также предложил создать межведомственный комитет для проверки и регулирования децентрализованных автономных организаций (DAO) на основе блокчейна.

Она добавила, что важно, чтобы политики и законодатели учитывали концепцию технологического нейтралитета при внедрении правил, связанных с цифровыми активами.

Министр финансов Авигдор Либерман похвалил Гринберг за ее работу, заявив, что отчет «представляет собой наиболее полный и актуальный отчет, доступный в настоящее время по этому вопросу для использования правительством» в Израиле, и что он ожидает, что «отчет послужит основой длябудущие решения и законодательство» по вопросам, связанным с цифровыми активами, в ближайшие месяцы.

Связанный: израильский регулятор дразнит всеобъемлющую структуру криптовалюты в ICC

Несмотря на то, что Израиль часто называют технически подкованной страной, страна до сих пор не показала себя слишком одержимой криптографией, заняв 111-е место из 146 стран в недавнем глобальном индексе принятия криптовалюты, проведенном фирмой по обработке данных блокчейна Chainalysis.

Гринберг также сослалась на данные в своем отчете, в которых говорится, что на жителей Израиля приходится в общей сложности 21 миллион транзакций на основе блокчейна, что составляет всего 0,04% всех криптовалютных транзакций по всему миру.

Между тем, только 2% израильтян сообщили, что владеют или используют криптовалютный кошелек.

Похоже, что на подходе еще одно усыновление. Тель-Авивская фондовая биржа (TASE) недавно объявила 24 октября, что намерена создать платформу на основе блокчейна для расширения своих торговых услуг на криптовалюты. В том же месяце TASE также запустила живые тесты пилотного проекта по токенизации цифровых облигаций, который, как ожидается, будет завершен в первом квартале 2023 года.

Выданные государством лицензии также, наконец, выдаются: израильская торговая платформа Bits of Gold становится первой фирмой, получившей лицензию от Управления рынков капитала в сентябре 2022 года на хранение цифровых валют через собственный безопасный депозитарный кошелек и предоставление определенных цифровыхуслуги банкам, связанные с активами.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий