Глобальная финансовая система — «чистые новые покупатели» в этом цикле — основатель Chainlink

Новости

В недавнем интервью основатель Chainlink (LINK) Сергей Назаров заявил, что текущий рыночный цикл криптовалют уникален из-за огромного количества новых типов покупателей, выходящих на рынок, что может ускорить внедрение токенизации реальных активов быстрее, чемотрасль изначально ожидала.

В разговоре с Bloomberg 28 февраля Назаров подчеркнул, что недавние участники рынка криптовалют выходят за рамки розничных клиентов, которые реагируют на освещение в средствах массовой информации колебаний цен на криптовалюту. Он пояснил, что новые покупатели приходят из всех секторов мировой финансовой системы:

«Вопрос, который следует задать, заключается в том, кто является чистыми новыми покупателями в этом цикле, а чистыми новыми покупателями является глобальная финансовая система, которая представляет собой очень, очень большую группу чистых новых покупателей».

В октябре 2023 года сообщалось, что правительство США является одним из крупнейших держателей Биткоин (BTC) с более чем 200 000 BTC. На момент публикации это стоит примерно 12,4 миллиарда долларов.

Назаров далее пояснил, что недавно одобренные продукты биткоинских биржевых фондов (ETF) — это только начало облегчения доступа средств к выходу на рынок.

«Биткоин-ETF — это всего лишь первоначальное предложение, которое позволяет глобальной финансовой системе иметь базовые инвестиционные и платежные пути, а также способы вложения капитала в криптовалюту и в Биткоин в рамках структур, которые они считают удобными для себя», — заявил он.

Основатель Chainlink Сергей Назаров выступает в эфире Bloomberg Television. Источник: Блумберг

Между тем, Назаров прогнозирует, что токенизация реальных активов станет следующей тенденцией на рынке криптовалют.

«Следующим этапом является токенизация активов, когда банки видят все эти притоки в ETF, а затем создают активы, чтобы конкурировать с ETF или получить часть этого капитала», — заявил он.

С момента одобрения биткоин-ETF 10 января произошел всплеск притока средств в сектор криптовалют, причем не только в биткоин, но и на весь крипторынок.

Связанный: Биткоин-метрика повторяет бычье движение, в результате которого цена BTC выросла на 1900%.

26 февраля сообщалось, что инвестиционные продукты в сфере криптовалют за предыдущие семь дней получили приток на общую сумму 598 миллионов долларов от институциональных инвестиционных продуктов в биткоин.

Ведущий аналитик криптовалютной биржи SwyftX Пав Хундал рассказал Cointelegraph, что недавний рост цен на мем-монеты был обусловлен сообществами, поддерживающими проекты. Он также подчеркнул, что будет внимательно следить за предстоящим обновлением основной сети Шибха-Ину (SHIB).

«Мы ожидали, что Шиб и Доге побегут быстро из-за огромного размера и убежденности их сообществ. Но мы также внимательно следим за влиянием предстоящих обновлений сети Shib, которая начнет сжигать токены при транзакциях», — заявил он.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий