Goldman Sachs и Barclays инвестируют в британскую криптовалютную торговую платформу Elwood

Новости

Банковские гиганты Goldman Sachs и британский Barclays присоединились к раунду финансирования серии A на сумму 70 миллионов долларов для институциональной платформы для торговли криптовалютой Elwood Technologies, основанной британским миллиардером, управляющим хедж-фондом Аланом Ховардом.

К раунду присоединились дружественный к криптовалюте немецкий банк Commerzbank, менеджер по инвестициям в криптовалюту Galaxy Digital и Dawn Capital, как сообщает Financial Times 15 мая. Согласно отчету, раунд сбора средств оценил компанию примерно в 500 миллионов долларов.

Несмотря на недавнее падение на криптовалютных рынках, Элвуд сделал ставку на то, что традиционные финансовые институты, такие как хедж-фонды и банки, по-прежнему будут заинтересованы в инвестировании в криптовалюты. По данным CoinMarketCap, раунд финансирования Elwood уже был согласован и запущен до последнего падения цен, в результате которого общая капитализация рынка криптовалют с 9 мая сократилась примерно на 15%.

Генеральный директор Elwood Technologies Джеймс Стикленд сказал, что сбор средств стал «еще одним подтверждением долговечности криптовалюты», несмотря на падение цен за последние несколько недель:

«Мы получаем инвестиции от финансовых учреждений, которые не ожидают получить огромную прибыль за 15 минут. Они инвестируют в инфраструктуру, я думаю, это обнадеживающее сообщение».

Elwood Technologies предоставляет систему управления портфелем криптовалют с информацией о рынке криптовалют и торговой инфраструктурой для институциональных инвесторов, которая имеет интерфейс, который подключается к биржам криптовалют, поставщикам ликвидности и хранителям.

Комментируя сделку, глобальный глава Goldman Sachs по цифровым активам Мэтью Макдермотт сказал, что инвестиции показали, что фирма «постоянно привержена» криптовалютам, добавив:

«По мере роста институционального спроса на криптовалюту мы активно расширяем свое присутствие на рынке и возможности для удовлетворения потребностей клиентов».

Финансирование от Goldman Sachs знаменует собой дальнейшую экспансию банка в криптовалютные активы. Инвестиционный банк первым предложил кредит, обеспеченный Биткоин (BTC), криптовалютной бирже Coinbase в начале мая. Компания уже давно проявляет интерес к этому пространству, даже называя цифровые активы и Метавселенную «мегатрендами» в марте.

Связанный: Децентрализованные и централизованные финансы должны сотрудничать

Еще один случай, когда гигант с Уолл-стрит заигрывал с криптовалютными фирмами, произошел на встрече между генеральным директором Goldman Дэвидом Соломоном и боссом FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом, на которой Соломон предложил помочь FTX с будущими раундами финансирования и соблюдением нормативных требований.

Что касается Elwood Technologies, контрольный пакет акций останется за Аланом Ховардом, который был основным инвестором до раунда серии А. Ховард стал соучредителем хедж-фонда Brevan Howard, который в сентябре 2021 года запустил подразделение по инвестициям в криптовалюту «BH Digital».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий