Голландская биржа Bitvavo отклонила предложение DCG погасить 70% долга

Новости

Криптовалютная биржа Bitvavo, крупный кредитор проблемной криптовалютной компании Digital Currency Group (DCG), отклонила предложение DCG о частичном погашении долга.

Bitvavo официально объявила 11 января, что фирма получила встречное предложение от DCG, предлагающее погасить около 70% непогашенной суммы в срок, приемлемый для Bitvavo.

Оставшаяся сумма остатка все еще находится в стадии переговоров с DCG, поскольку она готова погасить только часть долга в течение срока, приемлемого для Bitvavo, сообщила биржа, добавив:

«Как кредиторы, мы не считаем последнее приемлемым, поскольку у DCG достаточно ресурсов для полного погашения».

В Bitvavo подчеркнули, что текущая ситуация с DCG не влияет на клиентов Bitvavo, ее платформу и услуги. «Bitvavo гарантирует невыплаченную сумму и, таким образом, берет на себя риск своих клиентов», — отметили в компании.

Объявление было сделано вскоре после того, как Bitvavo решила предварительно профинансировать активы на сумму около 290 миллионов долларов, заблокированные в DCG, чтобы не полагаться на проблемную фирму. Голландская биржа криптовалют заявила, что у нее достаточно ресурсов, чтобы продолжать обслуживать своих клиентов без сбоев. Биржа ожидает, что DCG возместит непогашенные остатки, несмотря на то, что последняя переживает масштабный кризис ликвидности на фоне медвежьего рынка.

Отдайте свой голос прямо сейчас!

В последнем заявлении Bitvavo упомянул аналогичную ситуацию, с которой столкнулась криптовалютная биржа Gemini братьев Винклвосс.10 января Кэмерон Уинклвосс написал публичное письмо правлению DCG, обвинив генерального директора Барри Силберта в мошенничестве и призвав заменить исполнительного директора на посту генерального директора. Поскольку DCG и ее дочерняя компания Genesis, занимающаяся кредитованием криптовалюты, задолжали Gemini 900 миллионов долларов, основатели Gemini уверены, что все еще существует возможность положительного решения, которое удовлетворит все вовлеченные стороны.

«Как и Gemini, мы разделяем уверенность в том, что решение может быть найдено к удовлетворению всех участников», — отметил Битваво.

Связанный: Все будет хорошо: кризис DCG, вероятно, не будет «включать в себя много продаж» — Новограц

DCG и Genesis входят в число крупных компаний индустрии криптовалют, пострадавших от масштабного заражения после краха криптовалютной биржи FTX в ноябре. Ситуация для DCG стала еще более мрачной после того, как Министерство юстиции США, как сообщается, начало расследование против компании в сотрудничестве с Комиссией по ценным бумагам и биржам.

10 января Силберт из DCG написал открытое письмо акционерам, в котором защищал свои решения и подробно рассказывал о нескольких кредитах от Genesis и отношениях с такими фирмами, как Three Arrows Capital.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий