Гонконг и Саудовская Аравия сотрудничают в области токенов и платежей

Новости

Гонконг расширяет свое финансовое сотрудничество с Королевством Саудовская Аравия, ориентируясь на соглашения, связанные с токенизацией и платежной инфраструктурой.

Центральный банк Саудовской Аравии (SAMA) и Валютно-финансовое управление Гонконга (HKMA) 26 июля провели двустороннюю встречу, посвященную укреплению интеграции финансовых услуг между двумя странами.

В рамках повестки дня встречи HKMA и SAMA обсудили такие инициативы, как развитие финансовой инфраструктуры, операции на открытом рынке, связь с рынком и устойчивое развитие. Центральные банки также подписали меморандум о взаимопонимании (МоВ) для содействия совместным обсуждениям финансовых инноваций.

Исполнительный директор HJMA Эдди Юэ (слева) и губернатор SAMA Айман Алсайари (справа). Источник: ХКМА

Согласно официальному совместному заявлению, власти Гонконга и Саудовской Аравии также воспользовались возможностью поделиться своим опытом в таких областях, как токенизация, платежная инфраструктура и технологии контроля.

«Между Королевством Саудовская Аравия и Гонконгом есть много возможностей для сотрудничества в области экономики и торговли, устойчивого развития, финансов и финансовых технологий», — сказал исполнительный директор HKMA Эдди Юэ.

Губернатор SAMA Айман Альсайари отметил, что Меморандум о взаимопонимании будет не только способствовать дальнейшему развитию отношений между Гонконгом и Саудовской Аравией, но и поможет им «движение в будущее».

Связанный: Гонконг не будет использовать криптовалюту без одобрения Китая — Animoca exec

В объявлении не указывается, будет ли разработка включать какие-либо совместные усилия, связанные с криптовалютами, такими как биткоин (BTC), несмотря на то, что HKMA недавно разрешила розничным инвесторам торговать криптовалютой. С другой стороны, правительство Саудовской Аравии не заявляло о каких-либо планах по продвижению криптовалюты в последние годы, лишь предупреждая, что биткоин «не признается юридическими лицами» в стране в 2019 году.

HKMA не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Гонконг уже участвует в нескольких межюрисдикционных инициативах по токенизации. В середине июня дочерняя инвестиционная компания Bank of China, BOCI, выпустила токенизированную ценную бумагу на сумму 28 миллионов долларов в Гонконге, отчеканенную на блокчейне Ethereum. В проекте был развернут протокол токенизации Goldman Sachs GS DAP и денежные токены, представляющие права на гонконгский доллар.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий