Гонконг ужесточит регулирование криптовалют после дела о мошенничестве с JPEX

Новости

Регуляторы Гонконга стремятся затянуть петлю вокруг рынка криптовалют после ареста шести человек после обвинений в мошенничестве вокруг нелицензированной криптовалютной биржи под названием JPEX.

Джон Ли Ка-чиу, исполнительный директор Гонконга, заявил журналистам 19 сентября, что правительство будет активизировать свои усилия по информированию инвесторов и напоминать им, что им следует использовать только платформы, получившие лицензии SFC, сообщает AP News.

Проблема JPEX вышла на первый план на прошлой неделе, когда Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам страны (SFC) уведомила общественность о том, что они получили более 1000 жалоб, связанных с незарегистрированными платформами обмена криптовалютой, при этом клиенты жаловались на коллективную потерю более 128 миллионов долларов (1 миллиард Гонконга). выиграл) из-за мошеннического обмена.

В своем предупреждении SFC отметило, что JPEX активно продвигает услуги и продукты платформы среди населения Гонконга через онлайн-знаменитостей и безрецептурные пункты обмена денег.

Когда проблемы с JPEX стали достоянием общественности после предупреждения SFC, многие пользователи платформы оказались не в состоянии вывести свои средства, в то время как другие жаловались на уменьшение баланса кошельков. После предупреждения биржи со стороны контролирующего органа Гонконга платформа, как сообщается, увеличила комиссию за снятие средств до 10000 долларов, чтобы отговорить пользователей от вывода своих активов.

По теме: Генеральный директор Binance отмахивается от негатива и уверяет, что у компании «нет проблем с ликвидностью»

Позже криптовалютная биржа обвинила сторонних маркет-мейкеров в продолжающемся кризисе ликвидности на платформе, который привел к повышению комиссии за снятие средств. Полиция Гонконга также арестовала влиятельного человека Джозефа Лама (Лин Цзо) за его связь с биржей криптовалют JPEX.

В 2023 году Гонконг зарекомендовал себя как растущий центр криптовалюты, работая над различными законами в поддержку криптовалют и открывая рынок торговли криптовалютой для розничных клиентов. Однако нелицензированные криптовалютные платформы, такие как JPEX, сумели обмануть многих пользователей в стране из-за недостатка знаний и осведомленности. Регулирующий орган в настоящее время работает над обучением людей использованию только лицензированных платформ для своей деятельности по торговле криптовалютой.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в сфере криптовалют.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий