Гонконгские ETF с фьючерсами на криптовалюту привлекли более 70 миллионов долларов в преддверии дебюта

ETF

Криптовалютные фьючерсные биржевые фонды (ETF), управляемые CSOP Asset Management, привлекли 73,6 млн долларов инвестиций в преддверии их листинга на Гонконгской фондовой бирже 16 декабря.

В объявлении эмитент ETF подчеркнул, что его ETF CSOP Bitcoin Futures заработал 53,8 миллиона долларов, а ETF CSOP Ether Futures собрал 19,7 миллиона долларов первоначальных инвестиций. Оба ETF будут инвестировать в фьючерсы на биткоин (BTC) и эфир (ETH), котирующиеся на Чикагской товарной бирже, для отслеживания цен на активы.

По словам Тима МакКорта, исполнительного директора CME Group, листинг ETF показывает «растущий спрос клиентов на доступ к биткоину и эфиру». Маккорт отметил, что введение фондов может создать новые возможности для институциональных и розничных инвесторов.

И Ван, исполнительный директор CSOP, сказал в интервью ведущему СМИ Reuters, что торговля ETF имеет больше гарантий по сравнению с торговлей токенами на нерегулируемых платформах. Ван объяснил, что:

«Поскольку ETF не инвестируют в физический биткоин и торгуются на регулируемых биржах США и Гонконга, для инвесторов существует больше нормативных гарантий по сравнению с токенами, торгуемыми на нерегулируемых платформах».

Исполнительный директор также упомянул, что события, связанные с двумя ETF с фьючерсами на криптовалюту, подчеркивают, что Гонконг по-прежнему открыт для развития виртуальных активов, несмотря на «проблемы с ликвидностью», затрагивающие некоторые криптовалютные платформы.

Связанный: Институциональные инвесторы по-прежнему смотрят на криптовалюту, несмотря на крах FTX

31 октября 2022 года Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) объявила, что разрешит листинг ETF, связанных с фьючерсами на биткоин и эфир. В циркуляре SFC изложила рекомендации для эмитентов ETF, включая наличие хорошей репутации и трехлетнего опыта управления ETF.

В отличие от Китая, Гонконг, похоже, стремится к легализации торговли криптовалютой.21 октября специальный административный район рассматривает возможность принятия собственного законопроекта о криптовалюте, отличающегося от подхода материкового Китая, где введен полный запрет на криптовалюту.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий