Google Cloud увеличивает потенциал стартапов в блокчейн-сфере: 11 компаний присоединяются к программе Web3

Новости

Технологический конгломерат Alphabet расширил облачную программу Google для стартапов.

По состоянию на 25 апреля в программу входят такие фирмы Web3, как Alchemy, Aptos, Base, Celo, Flow, Hedera, Nansen, Near, Polygon, Solana и Thirdweb. В тот же день компания Nansen, занимающаяся аналитикой блокчейна, объявила о партнерстве с Google Cloud для предоставления стартапам данных о блокчейне в режиме реального времени. Его база данных в настоящее время содержит более 250 миллионов ярлыков кошельков.

В настоящее время у Google Cloud есть два набора продуктов для стартапов Web3, различающихся тем, привлекли ли фирмы финансирование. Предварительно посевные компании могут получить кредиты Google Cloud на сумму до 2000 долларов США сроком на два года с доступом к таким мероприятиям, как Paris Blockchain Week, Consensus и TOKEN2049 Singapore, в которых Google примет участие.

Для начинающих стартапов преимущества включают 200 000 долларов США в течение двух лет за использование Google Cloud и Firebase, а также 12 000 долларов США в кредитах расширенной поддержки Google Cloud и 12 месяцев бесплатного использования Google Workspace Business Plus. Кроме того, проекты Web3, в том числе Aptos, Celo, Flow, HBAR Foundation, Near и Solana Foundation, предоставят таким фирмам гранты в размере до 1 миллиона долларов каждый в фиате или токенах.

Посеянные фирмы также могут получить до 3 миллионов долларов финансирования от Polygon Ventures. Между тем, Base Ecosystem Fund будет предоставлять приоритетные обзоры для предпринимателей, в то время как Coinbase Ventures также представит их своим листинговым командам и соответствующим венчурным капиталистам. Другие привилегии включают кредиты Alchemy на сумму до 10 000 долларов США с VIP-поддержкой и развертывание безгазового контракта с Thirdweb.

Алекс Сваневик, соучредитель и генеральный директор Nansen, прокомментировал, что «мы можем предоставлять информацию в режиме реального времени, чтобы уравнять игровое поле криптовалюты», благодаря партнерству с Google Cloud.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий