Google, OpenAI и Microsoft создают «Форум пограничной модели» для регулирования разработки ИИ

Новости

Крупные технологические гиганты Google, Microsoft, производитель ChatGPT OpenAI и стартап в области искусственного интеллекта Anthropic объявили 26 июля о создании новой отраслевой наблюдательной группы, которая поможет регулировать развитие искусственного интеллекта.

В совместном заявлении, опубликованном в блоге Google, компании рассказали о своем новом форуме Frontier Model Forum, предназначенном для мониторинга «безопасной и ответственной» разработки передовых моделей искусственного интеллекта.

В нем указано, что, хотя правительства во всем мире уже начали прилагать усилия для регулирования разработки и развертывания ИИ, «необходима дальнейшая работа над стандартами и оценками безопасности».

«Форум станет одним из средств для межорганизационных дискуссий и действий по безопасности и ответственности ИИ».

Текущие основные цели инициативы заключаются в продвижении исследований в области безопасности ИИ, выявлении передового опыта ответственной разработки и развертывания пограничных моделей, сотрудничестве с правительствами и гражданскими лидерами и поддержке усилий по разработке приложений.

Членство в Форуме открыто для организаций, которые соответствуют заранее определенным критериям, включая разработку и развертывание передовых моделей.

«Компании, разрабатывающие технологию искусственного интеллекта, несут ответственность за то, чтобы она была безопасной, защищенной и оставалась под контролем человека», — сказал Брэд Смит, вице-председатель и президент Microsoft.

«Эта инициатива является жизненно важным шагом для объединения технологического сектора в ответственном развитии ИИ и решении проблем на благо всего человечества».

Согласно объявлению, в ближайшие месяцы Frontier Model Forum создаст консультативный совет для определения приоритетов и стратегии группы. В нем также говорится, что компании-учредители планируют проконсультироваться с «гражданским обществом и правительствами» относительно дизайна Форума.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий