Google Play Store удаляет Binance и другие в ответ на уведомление ПФР Индии

Новости

Google удалил из индийского магазина Play Store различные оффшорные биржи, такие как Binance, KuCoin, Bitget, Huobi, OKX, Gate.io и MEXC. Удаление последовало за исключением тех же приложений из индийского Apple App Store. Уведомление правительства о несоблюдении требований привело к удалению этих приложений, в результате чего эти приложения стали недоступными для новых пользователей в Индии.

Уведомление об исключении приложения Binance из списка. Источник: Google Play Маркет.

Подразделение финансовой разведки (ПФР) Министерства финансов Индии 28 декабря 2023 года направило Binance, Huobi, Kraken, Gate.io, KuCoin, Bitstamp, MEXC Global, Bittrex и Bitfinex уведомление о незаконной деятельности в Индии.

В уведомлении ПФР говорилось, что любая биржа, предоставляющая услуги индийским пользователям, должна зарегистрироваться в качестве «отчитывающейся организации» и подавать отчеты в отдел подоходного налога. ПФР предложило Минэлектроники и информационных технологий заблокировать сайты упомянутых бирж из-за несоблюдения требований.

Хотя Google Play Store заблокировал криптовалютные биржи, уведомленные ПФР, они по-прежнему доступны и работают для старых пользователей с установленным приложением и в Интернете.

Связанный: Apple India блокирует Binance и 9 других криптовалютных бирж через несколько недель после уведомления ПФР

X-дескриптор Binance, ориентированный на Азию, размещенный на платформе X, указывает на то, что они знают о блокировке приложений в Индии и гарантируют безопасность счетов и средств индийских пользователей после исключения Apple из листинга.

После введения в Индии 30% налога на криптовалюту и налогового вычета в размере 1% на каждую сделку с криптовалютой объемы обмена криптовалюты снизились, что побудило индийских пользователей обратиться к иностранным биржам, чтобы избежать высоких налоговых ставок. Недавний шаг направлен на ограничение использования иностранной валюты.

Законопроект о финансах Индии был представлен на бюджетной сессии парламента в январе 2022–2023 годов, изменяя налоговые правила и устанавливая 30% налог на хранение и переводы криптовалют. Кроме того, трейдеры не могут компенсировать убытки прибылью, и каждая торговая пара рассматривается отдельно для расчета налогов.

Cointelegraph обратился к Binance и KuCoin за комментариями, но пока не получил отзывов при публикации.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий